Домашние животные
А Ваша киска умеет разговаривать?:-)))
Мой котик Марсик отчетливо выговаривает "ма-ма". С работы домой прихожу, он на встречу бежит, и приговаривает ( по-другому просто не скажешь) "ма-ма". Кто к нам в гости приходил, слышали, как он меня называет, говорили, что такое в перый раз видят и слышат.
Мой кот Лисёнок русскому ещё не обучен. Но он с удовольствием вступает в диалог, только говорит на своём, кошачьем.
Я говорю, например, давай, поговорим! Он, глядя мне в глаза, - Мррля!
Говорю - согласна, а ещё что скажешь? Мррля!
И так, пока мне не надоест.
Иногда сам ко мне подходит, давай, дескать, побеседуем - и коготком по боку. И обязательно в глаза смотрит. Вот, как раз меня слушает.

И так, пока мне не надоест.

[На Каблуках По Гордости]Джулия
Просто красавчик!:-)))
У моего кота хорошо ябедничать получается! Мои родные говорят, пока я на работе, он молчит, как я пришла-начинается! И не кормили его, и в туалет не пускали, и обижали. Настолько у него это выразительно получается! Хотя такого обидишь-6кг+10 лет жизни.
У меня все животные *разговаривают*: и собака, и крысики, и даже рыбки, когда хотят есть. Были и *говорящие* кошки.
У нас похожая ситуация, говорит а мы догадываемся, о чём она, и всё так выразительно.
А мой Лакки, когда кто-то приходит в гости, заходит в комнату и всегда здоровается: "Мырр", а иногда говорит "Бырр", но это когда разрешения просит залезть куда-нибудь)) ) И вообще часто разговаривает по-своему, но мы его понимаем!
моя вообще не разговаривает
только когда мама лежит на диване, то кошка прежде чем лечь, спрашивает у неё разрешения неким вопросительным мяуконьем. как бы "я лягу рядом? да? "
и если мама нормально реагирует то она ложится рядом
наверное это и есть разговор?
[На Каблуках По Гордости]Джулия
Мой тоже разрешения спрашивает, мурчит по-особенному.
Наш кот может поддерживать беседу - его мя-а-а-у настолько многогранно звучит. И мы с ним беседуем. Даже когда уходит гулять, мы ему говорим "Долго не ходи, ладно? " Он поворачивает голову, произносит свое мяу, мол, ладно уж, так и быть. Короче, вся семья от него балдеет. Родные и знакомые удивляются.
[На Каблуках По Гордости]Джулия
Классно! Мой тоже отвечает и мурлычит, и мяучит на разные лады. А котейка обыкновенной дворянской породы.
а моя кошка не тратит время на слова. сразу бьёт, молча....
круто....
Мои кошки умеют разговаривать, сядет ктонибудь из них передо мной, и орёт благим матом -"КОРМИ"