Домашние животные

а ваши киски что едят?

JP
Jule4Ka Petrova
15 737
Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Нутро Чойс, Про план, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru
ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ СУХИМ КОРМОМ! (норма по весу - сзади пачки. Вы попросите в зоомагазине отвесить Вам ее на электронных весах, эту суточную норму разделите на 3 раза, высыпьте часть на один раз в баночку из под витаминов и обрежьте края. Это мерный стаканчик. Давайте только 3 раза в день, невзирая на крики. Чтобы он сразу почувсвовал сытость и пропил норму воды, лейте воду прямо в корм (3-4 части воды на 1 часть корма. Так делают многие, в том числе и я - у меня кошка плохо пьет.)
Тамара Уварова Сейчас к Хиллсу, Ямсу и Эуканубе в магазинах есть мерные стаканчики. Спрашивайте у продавцов)))
Вообще Хиллс, но сейчас перешёл на летний рацион - мыши, кроты, птицы, лягушки и ящерицы, и всякие насекомые.. . Сушку летом мало ест.. Только осенью глистов гнать надо.. . В два-три курса, но ведь коту охотиться не запретишь. . )))
Наталья Симонова Вообще от глист средства даются 2 раза в год. Весна, осень....
Мои только Фрискас едят
Ирина Васильева Вы, конечно, в курсе, что многие коты и кошки реально погибли из-за Вискаса-Фрискаса? От МКБ из за сухого или отравившись ботулизмом от влажного (примеров полно)?
Гречу или рис с мясом, с цветной капустой или тыквой. Очень любит яйца, огурцы, помидоры, торты сухие, вафли, арбуз и т. п.
Свежепойманных собственноручно, тьфу ты -лапно, мышек и крысок. А также свежепойманную соседом рыбку. Парное молочко, свежее мяско (магазинные котлеты предлагают есть мне самой) и все, что стащат или выпросят со стола.
Китекэтом и др. кормами для кошек не травим.
Ольга Даныш
Ольга Даныш
40 701
Ирина Васильева А глистогонным то хоть травите? С учетом мышек и сырой рыбы?
Только фарш, печенку, рыбку, молоко, йогурт, сметану, свежую травку.. . От "сушки" и консервов улепетывают со всех ног.
NS
Nadezhda Semenova
21 118
Ольга *** фарш кошкам НЕЛЬЗЯ, рыбу только МОРСКУЮ, 1-2 разав месяц, сметану вообще кошкам есть НЕЛЬЗЯ
Наиля Комлева Зря вы так тут все извиняюсь"разосрались",конечно деревенские коты ко всему привыкшие и к молоку,и к рыбе,к чему угодно,даже по помойке могут полазать.А вам человек писал про домашних кошек,которые живут в квартирах,действительно некоторые продукты вызывают разную реакцию кошачьего организма.Все зависит от того в какой среде живет кот или кошка.Ну нет у городских возможности выпускать своих домашних питомцев на улицу,кормить их парным молоком,мясом,мышами в конце концов.Каждый любящий хозяин старается дать лучшее из возможного.
мои кошки едят только корма супер-премиум класса и промороженную говядину
Алёна Савина
Алёна Савина
7 771
Мой обожает курочку и свежую рыбку
Алёна Савина рыбу кошкам НЕЛЬЗЯ
Мои едят Хиллс (6 видов для разнообразия) , и раз в неделю консервы Шизир, Шаникет или Петрит. Проблем со здоровьем никаких.
Наталья Симонова Это на вид никаких... Все эти корма вызывают очень сильную зависимость...
Роял-канин не Российского производства! Мясо, сливки, творог раз-два в неделю.
рыбку, мяско и суп!
наши киски любят ВИСКАС
Алёна Савина вискас ОТСТОЙ
Ирина Васильева Вы, конечно, в курсе, что многие коты и кошки реально погибли из-за Вискаса? От МКБ из за сухого или отравившись ботулизмом от влажного (примеров полно)?
только роял канин. и как она его узнает. подмены не потерпит.
Yulia Shepeta
Yulia Shepeta
4 242
он не чего не ел тогда когда давали, но за то он ел стрикоз сверчков и птиц и бабочек, разных насикомых, даже видел когда маленькую змею кушал, а за то такой большой был, а ща не знаю где гуляет не приходит ушел 1-5года назад....
Алиса Иванова
Алиса Иванова
4 213
самое любимое - сырая печёнка)) душу отдаст за неё
Ирина Петрова
Ирина Петрова
3 928
У меня абиссинский котёнок. Ест исключительно варёное мясо. Также любит гречку, рис, картофель.
Корм типа Вискас никогда не давали и не собираемся! Хоть он и одобрен ветеринарами, чёрт его знает из чего он там состоит!
у меня нету кошки
Ирина Васильева Это хорошо. А то многих впечатлила Ваша идея из-за подранных обоев выбросить кота (на смерть). И не заводите никогда.
Мой лопает Вискас любой, обожает консервированные горошек и кукурузу (когда открываю банку, прилетает мгновенно) , любит свежесваренную картошку, к остальной человечьей еде абсолютно равнодушен, иногда может съесть чайную ложечку сметаны или творога.
Алёна Савина бедный кот :(
Ирина Васильева Вы, конечно, в курсе, что многие коты и кошки реально погибли из-за Вискаса? От МКБ из за сухого или отравившись ботулизмом от влажного (примеров полно)?
И что картошку кошкам нельзя?
наши киски покупают вискас
Ольга К
Ольга К
1 764
Алёна Савина это не киски покупают, а глупые хозы, вискас, простите полное ДЕРЬМО
Татьяна Голубева МКБ не боитесь?
Ирина Васильева Вы, конечно, в курсе, что многие коты и кошки реально погибли из-за Вискаса? От МКБ из за сухого или отравившись ботулизмом от влажного (примеров полно)?
тушеную картошку, вискас, сыр, ну вообщем все что мы еще едим
ДУ
Дашка У
1 313
Ирина Васильева Вы, конечно, в курсе, что многие коты и кошки реально погибли из-за Вискаса? От МКБ из за сухого или отравившись ботулизмом от влажного (примеров полно)?
Что кошкам картошку нельзя?
В общем, обидно читать такое.
Я кормлю своего котика кашей с печенью, сердцем или мяском, для лакомства сухой корм Катинка даю, еще витаминки специальные.
Елена Котова
Елена Котова
1 035
Ирина Васильева Ну зачем Вы даете как лакомство такую опасную дрянь? Почему не купить горсть сухого премиума вроде Хиллса ?
ФсЁёёёёёёёёёёёёё)))))))))))))))))))))))))))))гг иначе голодная смерть:) Бастует иногда.... но победа за нами ;) Печень любит.. . мешаю с кашами.. . кефир иногда.. . супы... яйцо.. . короче что есть то и кушает .
Сухой роял-канин для привередливых кошек и для пищеварения и вискас в пакетиках (рагу из лосося и форели).
корм хилс, очень любят печень и курицу-грудку
моей кошке уже 15 все жизнь кормлю сырым мясом, восновном почки, и свежие маленькие карасики, (многие мне говорят, что нельзя давать есть в сыром виде, нужно отваривать, но как видите уже ей 15, и она не так уж и стара ..,каждый день гоняет по комнате за мячиком!!! ) гыы. . Посоветую сырую речную рыбу, жареную тоже, и мясо, ну и естественно сухой корм, молочные продукты> желательно давать немного, и не на ночь так- как у котов восновном от них житкий стул.. . Удачи!!!!
Ирина Васильева Она гоняет за мячиком, но от сырой рыбы у нее 100% глисты... Хоть глистогоните раз в квартал то?
Елизавета Землякова нет, я за все жинь своей кошке ничего не давала с таблеток, и я считаю, что она еще жива и здорова потому- что не ела всеких таблеток>
Ирина Архипова сушка + натуралка = проблемы со здоровьем
К чему приучешь, но очень важно разнообразие.
Алёна Савина разнообразие кошкам не нужно