Домашние животные
Реально ли научить разговаривать волнистого попугая? И есть такие люди, у которых они говорят?)))))
)))))
у меня есть волнистый попугай он за 6 месяцев научился говорить свое имя, привет, кеша хочет есть и нужно с ним постоянно с ним повторять заученные слова 1 первое слово я записывал на мобильник и ставил его примерно на минут 30 это его имя и через 2 месяца сказал правда для меня это неожиданность было а потом все как по маслу остальные слова я ему сам повторял .удачи вам
http://www.youtube.com/watch?v=FGKW0YUmZBU :) вот говорящий попугай видео
У коллеги по работе (Анатолий) живёт попугайчик. Он садится к Толе на голову (Толя лысый) и говорит: "Хорррошая лысина". А когда Толикова жена приляжет на диван, попугай говорит: "Тише, мама спит! " Его ещё много чему научили. Главное - терпение и любовь к питомцу и всё получится!!
реально-надо терпение и настойчивость, наш кеша разговаривает.
Да его можно научить разговаривать, но только при одном условии - он должен быть у вас один. Если их двое или больше, он не заговорит.
С ним нужно по часу хотя бы в день разговаривать правда мне некогда разговаривать с жоркой и я записала на диктофон слово и включала ему))))))))))))))))))))
Мой Кешка начал болтать в 4 месяца. Конечно для этого нужно заниматься с птичкой. Постоянно с ним говорить. Мой это любит - сядет и слушает. А через время повторяет
Ты просто около месяца хвали его говори: (кличка) хороший, (кличка) умный, (кличка) красивый и т. п.! а потом када он привыкнет к похвалам перестань говорить и хвалить его! Тогда он сядет перед зеркалом и начнет сам себя хвалить! У меня получилось
Реально
У нас говорил .)
Я видел одного такого, но как его научили разговаривать не интересовался.
Очень даже реально. у меня болтает больше 100 слов и может их употреблять в тему иногда....
У меня говорил, только я сним каждый день по три часа на кухне болтала пока кушать готовила. Так он лучше всего говорил фразу "ИДИТЕ КУШАТЬ"