Домашние животные

А можно ли научить говорить Волнистого попугая? У меня их 2-а =)

У попугаев тоже есть талантливые, есть бесталанные. Все очень индивидуально. Один сразу начинает прислушиваться и подражать звукам, стремится общаться, другой всю жизнь сидит курица-курицей с тупым выражением морды лица. Я их держала когда-то. И у меня разговаривали волнистые. Правда, это были только одинокие холостяки на "вольном выпасе", то есть в клетку их загоняли только на ночь, на время проветривания и в других редких случаях. Попугаи жили в семье, летали, где хотели и усваивали много нового. Оттого и говорить учились быстро.
Оксана Шевченко
Лучший ответ
когда их 2а они обычно не разговаривают
Наталья Цубина(Карпова) насколько я знаю, когда один они больше к человеку тянуться, когда 2а они между собой болтают. у моей подруги был говорящий волнистый, как купили второго замолчал.
можно мой парe слов научился
Если в паре самец-самка то они говорить не будут. Если самец-самец или самка-самка, то шанс то же очень не велик. Обычно попугайчика держат одного, без зеркальца, и он должен постоянно слышать речь.
Включите им радио или песни пойте....)))) ) волнистые они обычно разговаривают... но только (по-моему) мальчики...
Мой радио любил слушать, когда дома никого не было мы его не выключали, со временем попугай сам заговорил, причем такой цели у нас не было. Ну а потом мы его учили стишки маленькие говорить ( Например: Чижик-пыжик где ты был, на базаре водку пил, выпил рюмку выпил две, закружилось в голове)
Жанна Мишакова это вы про волнистого?
если двое, вряд ли, всмысле мальчик и девочка, им не до учебы)) ) а так конечно можна, дайте покушать, уберите еду, поговорите одно слово раз 100, потом накройте клетку на пол часа чем нибудь не просвечивающим, и повторяйте гдето неделю, будет говорить
Саша Сафр