Всех попугаев можно научить говорить! (начнем с этого)
Но если например мальчику 2 месяца, то говорить он научится за 2 месяца
Если девочке 2 месяца, то говорить она научится за 4 месяца.
Думаю, все понятно.
Если же после года, девочке говорить сложно, но смотря как вы к этому будете относится. Будете терпеливы и она научится, главное не нервничать. Еще это зависит от умственных навыков.
Домашние животные
Возможно ли научить говорить волнистого попугая-девочку?
Мы держали много попугаев, некоторые из них разговаривали и даже очень не плохо, но- это все были самцы, а вот что девочки говорят я не слышала, берите самца и учите, только 2-ух нельзя иначе не будут говорить!
Да можно, но девочки трудно обучаются и всё зависит от характера попугая. Самцов легче научить))
Обычно учат самцов, но попробовать можно. Просто нужно раговаривать с попугаем. Но если самка, то даже не знаю.
Это будет сложно, но возможно, при этом словарный запас самок намного меньше чем у самцов!
Как правило самок научить нельзя.
Самки просто дольше учатся - не 2 - 3 месяца, а полгода и более. Зато говорят они гораздо чище, без характерной "попугайской" хрипоты и запоминают больше слов. Вообще, наиболее хорошо говорящие попугаи (особенно среди больших) чаще всего попадаются среди самок.
В любом случае это зависит от самого попугая, я например учила алфавиту девочку волнистика, до "р" выучили)))