Породность кота тут не при чем. Вы не пробовали глистогонить его каждые полгода хотя бы? Или лучше раз в 3 месяца? Корм ему лучше покупать для стерилизованных животных, кстати, каким кормом кормите?? ?
Рыбу давайте нечасто, вареную, океаническую, нежирную. Сыр можно, молоко - понемножку. Шоколад - ни в коем случае, это яд для кошек!! ! Это не шутка, при определенном количестве съеденного шоколада они могут умереть! И кстати, вы уж кормите его либо натуралкой, либо сушкой с консервами. И давайте ему определенную дозу, и никогда не подкармливайте со стола. Он привыкнет и не будет клянчить.
Домашние животные
Чем кормить кота,если он породистый и много ест? Я кормлю специальными кормами, но они дорогие. Может подмешивать в каши
Попробуй подмешивать в кашу. Для этого подходит пшеничная дробленка (не пшенная!) . Злаковые очень полезны для кошачьих. Начни с небольшой дозировки каши, потом можно увеличить...
любишь кататься-люби и саночки воить
Я кильку своим беру. + берем мороженную кильку, делаем из нее супчик, коты рубают, аж за ушами трещит
Если скотина срет чаще 1 раза в сутки - то вы его пререкармливаете. Справьтесь у специалистов, сколько и какого корма давать вашему коту в сутки.
Здесь на ответах могут такого насоветовать! :(
Ну и что, что дорогие? Разве можно экономить на своём любимце? Давайте ему строго по норме.
Хм, а зачем вы брали животное, если вам не на что его кормить? Вас не предупреждали, что уход денег стоит?
С таким кормлением вы беду сделаете.
1) кошачкам рыбу нельзя!! ! ни в каком виде - это мочекаменная прямой дорогой.
2) косточки из рациона нужно тоже убрать.
А далее самое важное определится каким типом питания вам удобно кормить животное. Натуральное или готовыми кормами. Смешивать их нельзя!! !
Если выбираете НАТУРАЛЬНОЕ, то можно давать нежирное мясо (говядина, птица, крольчатина) . Нежирные творог, биойогурт, одно яйцо в неделю. овощи фрукты если ест что то. ну и конечно всегда чистая свежая вода.
Если ГОТОВЫЕ КОРМА - то лучшие фирмы это Purina ProPlan (именно Proplan), Hills? Eukanuba. это корма супер премиум класса. каждая фирма обязательно включает в себя корма для стерилизованных/кастрированных животных. Выберите только одну фирму. И кроме корма можно только воду.
На каждом пакете с обратной стороны есть таблица, на какой вес зверя какое количество корма надо давать. если соблюдать эти нормы то животное даже после кастрации будет в отличной форме. А это значит что оно будет здоровым и весёлым.
Именно такими мы и хотим их видеть.
Если не можете содержать животное, лучше найдите ему другой дом.
Начнете кормить всем подряд: кот заболеет.
А лечить вы его врядли станете ветеринар и препараты тоже денег стоют.
доктор Клаудер кстати хороший корм недорогой.
а вот на дорогие у моего кота аллергия и рвота.
Если вы кормите его покупными кормами то только покупными его кормите или же кормите только домашней пищей. Кашей нивкоем случае кормить нельзя у них подругому устроен желудок и когда каша начинает перевариватся очень часто она разбахает внутри что ведет к проблемам с пищеварительной системой.
Рыбкой
Если у вас кот кастрированный то кроме кормов ничего низзя, мы тоже кормим дорогим кормом, но его надо давать определенное кол0во граммов, нашему например всего 70 гр, так что не так дорого и выходит как кажется еслибы кормили wiskasam то дороже выходило бы!! А кроме этого ему даже нельзя, давать паштет корм, торко сухой, так что вы поаккуратней с этим, мы так почечнокаменную болезнь ему заработали, вот лечение обошлось.. в ого.. го сколько! Так что лучше не рисковать!
Пургена подмешай. Много денег сэкономишь
У знакомой кот породы Экзотик... она кормит куриным филе (порция размером с котлетку) , а корм такой дает только как прикорм. Ей на счет каш сказали, что он в туалет ходить плохо будет (понос).
Мои знакомые кормят кота кашей, в которую добовляют рыбку. Выглядит он великолепно, шерсть блестит и с туалетом все в порядке! Кормят, когда просит.