Домашние животные
Кошатники и ветеринары посоветуйте!
Посоветуйте пожалуйста... У нас есть кошка довольно уже взрослая (10 лет уже как), ее не разу не сводили с котом, но сейчас хочется чтоб у нее были котята. Возможно ли вязка? На сколько это опасно для кошки и будущих котят? И вообще стоит ли это делать? С одной стороны охото потомства, с другой переживаем, все таки не молодая кашечка
Вашей кошке 10 лет! Это уже преклонный возраст. Ей поздно рожать. Заводчики в 6-7 лет стерилизуют племенных кошек, а Вы хотите свою в 10 в первый раз повязать. Подумайте о её здоровье. Даже если кошь и подпустит кота (в чем я сомневаюсь) , каково ей будет вынашивать котят, рожать?
Не делайте этого. Роды - это не только появление котят на свет, это очень большой стресс для животного, это затрата внутренних резервов, жизненных сил. Не известно, чем такой эксперимент может закончится.
У меня племенные кошки. Я вижу, как они выглядят ДО вязки и ПОСЛЕ родов. А они у меня между каждым пометом отдыхают почти год.
У меня просто крик души - пожалейте свою кису.
Ольга Потапова
а подскажите пожалуйста со сколько можно вязать кошку и после какого периода при приеме кошачих контрацептивов? кошка молода и очень активна в этом отношении, орет пару раз в месяц, кроме стерилизации чем можно уменьшить этот стрес. и со скольки месяцев можно уже кастрировать. кстати что лучше для кошки полная кострация или стерилизация, содержится дома одна.
Во первых, Вы уже опоздали, кошка скорее всего не подпустит кота, обычно если кошь для размножения ее сводят первый раз до двух лет, потом уже пратически нет шансов на то, что кошь подпустит кота к себе. Во-вторых, Ваша кошка уже слишком стара, чтобы иметь потомство. В-третьих, Вам оно надо плодить маленьких котят, которых потом еще надо будет пристоить.
кошки живут при хорошем уходе до 20 лет) так что посоветуйтесь с вет врачем опасно или нет я бы рискнула)
для кошки это будет шок . представте женщину лет 70 вы первый раз з мужчиной да еще и забеременеет ( у кошти 1 год = нашим 7 годам )
Сначала обследуйте у вета на все инфекции, а потом много будет зависеть от самой кошки. Примет кота - будете нанчить малышей, не примет - заставлять не советую. Кошачья месть - это страшно!!!
Ну вы даёте- вам потомство дороже или кошка, заведите малюсенького котёнка, ваша кошка привыкнет к нему и будет полная идилия- у меня так, а вообще моя мама свела шестилетнюю кошку- описывать ужасы окота и что было с несчастными котятами не стану
Если Ваша кошка здоровая и ей самой этого захочется, то почему бы и нет. 10 лет для кошек не старость, хотя могут быть изменения в поведении. Посоветуйтесь с ветеринаром.