Домашние животные
вопрос кошатникам или ветеринарам...вобщем просто может посоветуете --->
коту почти год, кастрировали 3 месяца назад, все отлично прошло, успокоился (т.к до кастрации уже начал метить). и вдруг неделю назад снова начал орать по ночам! потом и днем так же началось - ходит по квартире, мявкает, двери царапает. сил уже нет. думала может есть так просит - нет, он наедается, в миске ещё корм остается, а он опять свои "песни" начинает! свозила к ветеринару, тот его осмотрел, пощупал, сказал что все нормально, просто организм ещё не перестроился после кастрации до конца, на весну реагирует, выписал успокоительные таблетки, типа "Кот Баюн". я их подавала пару дней - эффекта ноль! вот думаю дальше продолжать давать или может к другому ветеринару свозить? вдруг все-таки у кота болит что?...может у кого была похожая ситуация
это остаточные явления, тем более март, пройдут со временем
успокоительные с накопительным эффектом, заметно будет через 4-5 дней
если терпения хватает, лучше успокоительные не давать
А что именно вас волнует-то - что кот мявкает и ходит по квартире или что двери царапает? Мявканье и ходьба это нормально. Царапанье дверей тоже - не любят кошки запертые двери. Можь ему скучно.
Помявкайте вместе с ним, походите за компанию по его маршрутам.
Галина Караськова
волнует что мявкает без видимой причины. может болит у него что-то. я не знала что даже кастрированные животные могут так на весну реагировать. скучно ему вряд ли, у нас ещё есть кот и собака
Ну кастрация это не панацея от всех проблем, ее делают только для предотвращения нежелательного потомства. Если кастрировать животное уже после полового созревания, то возможно рефлексы останутся, т. е. животное может продолжать орать и даже метить, правда не такими пахучими метками.
Могу посоветовать "feliway", справляется лучше "Кот Баюн".
да просто переждите время, само пройдет. У мя кошка стерелизованная больше двух лет назад ща тоже ходит мякает и хвостом трясет как кот, весну они чуют просто.
Это-ж надо было додуматься, кастрировать животное.. .
Зачем?
Роман Брэйзер.
Странный вопрос....не знаете, зачем кастрируют?
Светик Жакова
я думаю ,что бы самим проще жилось,а о животном вряд ли думают
что то не впорядке ...свозите к другому правда врачу. Унас так не было такого .
Может ему что то мешает? Свозите в ветеренару другому мож тот чё скажет покормите вдруг есть хочет?
весна....
Мы кошку не стерелизовали, да и рано ещё (10 мес.) , но при течке мы ей даём ЖИДКИЙ Кот Баюн. Она примерно через полчаса успокаивается. Я думаю, Вам нужно продожать давать Вашему коту эо успокоительное. Если через 2-3 недели он не успокоится - опять идите к вету.
если кот уже начал "гулять" значит кастрация бесполезна была, у подруги коту 5 лет кастрировали и все равно каждую весну он просит подружку..