Домашние животные

ой ну и откуда берутся предрасудки и мифы что нужно брать самого первого щенка в помете,что нельзя брать из первого поме

ну всё тебе надо обеснять )) этож логично ))
самый первый он самый хорошый потому что он себе забрал самые лутшие гены
а остальным щенкам остались только плохие ))
из первого помёта нельзя брать потомучто в первые роды собака ещё незнает как делать правильных щенков) )
на второй раз у неё навернека получатс лутше ))
и понятное дело что чем больше пигмента у щенка тем агресивней он будет (типа пигмент он и есть агресивность)
а сухой нос это единственый повод бежать к вету иначе собаку не спасти
если он сухой когда она спит это вообще опасная фигня (тут уже и вет не поможет (это ж не какойто месячный котёнок каторый просто упал с 10 этажа ) всё намного серьёзней ))
и есть ещё одна главная примета )) щенки сами выберают хозяев )) зачем их выбирать поэкстерьеру или похарактеру? надо просто ждать кто первый подбежит )) подбежал )) значет выбрал ))
Наталия
Лучший ответ
Татьяна Мухина Ещё говорят что у Чау-чау язык такой , потаму что хозяин ошейник туго затягивает :)))
Равиля Мубаракшина что и под хвост не заглядывают?
Это все чушь собачья! Я оставила себе суку как раз именно из первого помета. Замечательная песа выросла!
Софья Коренчук
Оттуда же откуда и кошка чёрная и баба с пустым ведром. Человечество не может без бреда. Главное КАК ТЫ К ЭТОМУ ОТНОСИШЬСЯ! Мне плевать, например. Последний раз взяли последнюю в помёте, и она оказалась лучшая как в помёте, так и в социуме
Псевдозаводчики еще и не такие мифы создают. Много глупости (как и много умного) в старых советских книгах по собаководству написано, народ не умеет фильтровать, когда читает. Много уже поменялось и в выборе щенков, сейчас всё чаще заводчики оставляют на передержку, чтобы продать подороже самых лучших щенков и не абы кому. Первый помет может оказаться самым здоровым к тому же, сука еще молодая, не завязанная. Сухой нос вообще ни о чем не говорит, только термометру можно доверять. Темная пасть - говорит о прекрасной пигментации и часто о соответствии стандарту у некоторых пород. Да и еще, самый крупный далеко не всегда самый лучший будет по экстерьеру и темпераменту, когда вырастет, особенно если стандарт перемахнёт по росту.
Как откуда? Оттуда же откуда все остальные предрассудки человека. Кто то один раз сказал, а все остальные повторяют. А еще мне один раз сказали что самый первый помет у суки надо топить, т. к. все щенки в нем плохие.. . у меня чуть глаз не выпал от этого бреда!
Каракат Дарибаева ну и как потопили?живодерством попахивает
Каждому свое. На востоке два первых щенка ( кобеля) в помете от первородящей суки всегда стоили дорого. Хотя сами знаете какое там отношение к собакам. Такие собаки по легенде видят плохого человека, отводят от дома все плохое, своего рода талисман и амулет . Я по натуре романтик и собаку точно так и выбирали, главное что мать щенков нам очень понравилась, да и в родословной были чистокровные америкосы. В реале нам повезло с нашим амстаффиком. Т. ч. это ваше дело верить или не верить.
Это все бред конечно ))) А вот купить красивого и перспективного щенка действительно большая проблема- как правило он уже зарезервирован или остается в питомнике, или продается на условиях или стоит огромных денег. Вот очень понравился щенок -а купить его не каждый сможет)))
Natashka <3
Предрассудки! ! У меня конечн не собаки, а кошки, но как это не странно лучший котенок в помете родился третьим и самым крупным)))
Маша Чеснокова
господи, если женщина родит первого ребенка она его убьет? потому что все так говорят??? а собака та же мать и ее щенки это как вы для своей мамы
Индира Индира
да бред все это. мы взяли первого щенка из помета - великолепный пес вырос. у нынешнего пасть черная без единого пятнышка, но он ласковый к домашним как кошка. а если во все это верить, то лучше вообще никого не заводить.
больные люди
Обычно смотрят за щенками во время их игры и свободного пердвижения. Кто шустрее и смышленее того и брать нужно, а вообще, сердце подскажет, это как выбирать ребенка из десткого дома. Я своего ротвелера выбрала так: это он и все. он мне понравился, сама даже не знаю почему. И довольна. Понимает меня прекрасно уже девять лет.
Насчет черной пасти ерунда. У людей красная пасть, но как много среди них злобных и агрессивных. А вам нужна вялая никчемная собака с заторможенным двигательным и мыслительным процессом? Я тоже думаю, что нет.