Домашние животные
Откуда берутся вопросы "где взять щенка\котёнка"? люди что, газет не читают с объявами, о питомниках не слышали и т.п?..
Чаще всего дети спрашивают. Им просто не приходит в голову газету купить - вот он, Инет, такой понятный и простой.)) ) Так же - среднестатическая пенсионерка не полезет в Инет искать информацию, пойдет в библиотеку. Вот людям от 20 до 45 примерно - и тот, и тот способ известен. А почему они здесь спрашивают - ну, недавно встретилась с дядькой лет 35-40. Долго меня спрашивал, единственный ли у меня лабр в городе. Когда ответила, что их штук 40 как минимум - долго удивлялся, оказывается пару лет назад искал щенка, не нашел, и купил спаниеля. Не умеет дядечка информацию искать. Что ж, не всем дано)))
о питомниках может и не слышали, если это их первое животное. ну а может надеются, что кто-то здесь отдает/продает или подскажет им проверенный питомник
Я тут не так давно искала щеночка, по объявлениям и газетам куда бы ни позвонила - уже проданы ( именно того окраса, что надо мне ) . Через 10-ые руки нашла щенка, которого не успели еще в продажу опубликовать, теперь жду пока подрастет, чтобы забрать ( 2 недельки осталось ждать ) . Благодаря " Ответам " были реальные предложения .
Просто на чудо надеются. И вообще когда человек решил кого-то завести он просто как больной.... этой идеей не о чем другом уже не думается.
Бывает и хочет человек взять себе питомца и сомневается где-то в душе. Ну а пока ограничивается объявлением, что бы самоопределится, сказать самому себе- "хочу! "
Хм, незнаю. Наверное всетаки не читают.. В одном только журнале"Зоо бизнесс" (распостраняется в Украине) этих обявлений по 200 штук в номере! Я уверена что в Росии тоже есть журналы с объявлениями! Так сказать, люди выбирайте себе лохматого друга (а можно и не лохматого) на любой цвет и размер!