Домашние животные
Если бы вы взяли щенка/котенка,а у вас аллергия.Что бы вы сделали?Стали бы отдавать,или лечились от аллергии?
была буквально недавно в такой ситуации. Был у меня пекинес-пушистый пушистый. Прожил 11 лет. Ни намека на аллергию!!! Взяли щенка пинчера- и началоось. Я очень удивилась, но поскольку щен привязался ко мне и я к нему еще больше-о возврате не было и речи. Решила лечиться. Пока искала хорошие аллергоцентры, прошло около недели и каким-то чудо от аллергии не осталось и следа. Теперь сколько бы он меня ни лизал, ни ласкался, спал рядом-никаких симптомов нет. Вот так бывает.
если к тому моменту я бы знала что есть аллергия то не взяла бы в дом животное а если аллергия проявилась позже то жила на таблетках что и делаю в данный момент
лечится.. .
Отказаться от собаки, когда еще и не сразу алергия проявилась? уже привыкнув.. . нет.
При аллергии могут быть очень серьёзные осложнения, ведь сыпь, покраснение и насморк - это только внешнее проявление этого, а что там внутри, одному Богу известно. Может быть и удушье (ложный круп) . Поэтому, если уж нельзя, значит нельзя, надо расставаться.
Если я знаю, что аллергия, то конечно сама бы не савела, а если не знала бы, то попробывала сначала лечиться.
Мы в ответе, поэтому если бы отдала бы на время то кота -родителям. Если бы котенок был бы.. до подростка бы постаралась бы вырастить.. К туалету приучить- чтобы у родителей проблем не было с ним. А так лечить аллергию..
я б лучше на антигистаминах сидела постояно, чем отдать ребенка кому-то.
Я взяла котенка зная, что у меня аллергия. Но кошка - это мечта моего детства. Взяла гладкошерстную, с нее не так много пуха. Очень мучалась, когда котенка только взяли (детский пушок) , только с носовым платком подходила. Как пушок спал стало легче. Теперь практически привыкла, только ночью, когда она ко мне спать приходит к голове тяжко бывает, и днем, когда на руках ее тереблю начинается чих и сопли.
Сейчас моей Мусе 2 года, никому ее не отдам :)
конечно отдала бы животное, как хорошо что у меня нет аллергии
если бы можно было вылечить, лечила, пила бы антиалерген и прочие вспомогательные средства, ну а если стоял бы вопрос жизни и смерти так сказать. Нашла бы других хозяев и полностью продолжала бы обеспечивать.
У меня аллергия. Но коту уже 14 лет. Обычно аллергия бывает на несколько разных компонентов. И не факт, что избавившись от малыша, у вас не будет аллергии на цветы, духи и пр. Здоровья Вам и Вашему питомцу!!!!
мне кажется что человек у которого аллергия - должен это знать заранее.
если бы я это обнаружил в первый день то отдал бы его. чего мучать животное и мучаться самому ...
Ни за что ребенка не отдам, 4 года мучилась с глазами. . подсело зрение от неправильного лечения. только сейчас выяснилось - не ту химию в глаза заливала. ( "спасибо" окулистам- им только бы "лечить") , а оказалось у меня аллергический конъюктивит на моего пушистого котю (шерсть большая) . Капаю глаза правильными каплями- а котю никому и за милиион доллларов не отдам.
я оочень люблю животных поетому низачто не рассталась с ним!
Я бы не брала животных!
у меня на моего кролю аллергия началась сразу. я отдала ее своим знакомым с детьми и кроля и я и знакомые счастливы.
не знаю есть ли возможность лечить аллергию
аллергия не лечится, необходимо удалить аллерген, как бы ни жалко было. отдала бы в хорошие руки. прежде чем брать животное надо об этом подумать, чтоб потом не отрывать от сердца, да и животное не мучить. кошки то ладно, а собаки к хозяину привыкают.
Nastya "
легко сказать "подумать",тому,кто никогда не оказывался в подобной ситуации.