И что? Кто то из вас таки так и назвал, как люди предложили?
Я вообще не представляю, как можно ЭТО доверить каким то людям? Как правило животные сами подсказывают как их зовут. Внешность, повадки, норов, поступки, ситуации из жизни-вот что поможет дать имя животному. Я например знаю матерого пса, скорее всего метиса лайки, а может и нет, не суть, зовут его -Автобус! Его нашли маленьким щенком в автобусе. В жизни его конечно зовут Бус, но, полная кличка Автобус. Еще одного щенка назвали Лайки, а по родухе он Вазген сильный духом. Но по мере того, как пес стал расти у него почему то появилась непонятная ненависть к людям кавказкой национальности. И хозяева зовут его Вазген.
Домашние животные
Очень часто в этой рубрике вижу вопрос: как назвать щенка-котенка?
Мне вот ещё непонятно, когда человек ещё только собирается завести собаку, а кличку ему вынь и подай. Правильно вы, Женя, говорите, что надо взглянуть на щенка для начала, а уже кличка сама придёт на ум.
Маргарита Мау
Лет 15 назад достался мне котенок, девочка, пестрая такая. Как я ее только не пыталась назвать?!! Она уже месяцев 5 жила у меня, а имя не было. Не на что она не реагировала. Как то сижу и слышу как соседи ругаются, у них пропала колбаса. пол батона. А через пару минут с балкона спустилась моя кошка и во рту у нее была колбаса. К слову сказать 9 этаж... Чтобы она не лазила, мне пришлось держать дверь от балкона закрытой. Но через пару дней скандал у соседей разгорался по новой, а через пару минут мне кинули кошку на балкон и сказали что в следующий раз убьют. То есть коша умудрилась спрыгнуть из форточки кухни на перелила балкона зала, пройти по ним к соседям!!!! И вот я сижу .смотрю на кошку и говорю, да не кошка ты, а обезьяна!!! И тут кошка так выгнулась и замурлыкала. Ее так и звали-Обезьяна!
Мы даём идеи! И очень хорошии;)))
Отсутствие фантазии как минимум, лень залезть в интернет почитать варианты. Идеи конечно хорошо, которые могут подкинуть люди. Но лично мне думается, что подойти к этому делу нужно самостоятельно.
Похвастать перед широкой публикой о приобретении щенка/котенка. Меня больше умиляет, когда пишут "помогите, собака/кошка заболела", при этом симптомов практически никаких, кроме отсутствия аппетита, рвоты и поноса, зато породу обязательно указывают.
Я тоже не совсем понимаю таких людей, но иногда даю советы. Я лично, своим питомцам сама подбираю клички. И для котят, которых потом продаю, тоже тщательно выбираю и чтобы звучало, и чтобы по характеру малышу подходило, смотрю кто шустрый, а кто ленивый, кто боец, а кто ласковый неженка... Так я никогда не дам ласковому лежебоке имя, например, Гром или Тайсон.
Полностью согласна! Собаке подбирают кличку по её характеру, внешности, повадкам! Даже уже надоело это писать всем кто спрашивает : "как назвать мою (моего) щенка (собаку). Причём задают этот вопрос не прикрепляя и не дополняя породу собаки, фотку и т. д. и все тупо наугад пишут любую кличку!
Мы им просто подкидываем идеи, а уж как назвать хозяин решает САМ.
Вы не все из этих собачьих кличек знаете, в этом я уверена.
Кобелям : Джэром, Хьюго, Гин, Ричард, Наган, Тайфун, Герман, Князь, Улан, Оливер, Оскар, Сэм, Грэй, Шерман, Хогэн.
Сукам: Джесси, Альма, Герда, Боня, Джипси, Челси, Шайн, Ласка, Дина, Милли, Дарси, Шельба, Мира, Райлин.
Маргарита Мау
меня собаки 11 лет и я не разу не слышала что бы кто-нибудь звал своего пас: Князь! ко мне! ну или еще хуже Хогэн... Вы зачем вообще эти клички прислали? К чему? 30 кличек ни о чем. Да кличек миллионы. по факту хоть Шариком назовите, хоть Ксероксом.
Согласна, но я такой вопрос не задавала
Я своего щенка назвала Босиком!