Домашние животные
Вопрос к заводчикам! А что бы вы сделали с "засидевшимся" щенком/ котенком?
Бывает такое что щенок или котенок засидится, а хозяев все никак не найти.. . Как бы вы поступили? 1. Подарили2. Продали бы по сниженной цене3. Продавали бы как обычно4. Зажали бы и оставили себе)) ) Вопрос чисто риторичный, в данный момент ожидаем пополнения)))
Смотря какого качества щенок. Подарить можно только очень близким людям, чужим дорогие подарки дарить - дурной тон, да и судьба даренышей часто незавидна - моего вот заводчица подарила племяннице, в 6 месяцев забирать пришлось и приводить в нормальное состояние, потом мне продала. Подруга продавала помет - 4 щенка ушли быстро, сука засиделась до года, ушла по обычной цене, кобель так и живет уже 7 лет, хотя никого оставлять не планировали.
Я не заводчик, а покупатель такого вот котенка.
Купила "малыша" в несколько раз дешевле, чем в среднем по породе.
Заводчик честно признался котенок засиделся.
Честно говоря, до сих пор удивляюсь как мне повезло, что этот котик теперь мой со всеми прививками, паспортом и родословной и почти задаром.
Конечно зажала бы! Я вяжу собак только для того, что бы оставить пару щенков себе. У меня каждая сука родила один - два раза в жизни.
Но если бы щенок совсем не нравился, но сидел, то подарила бы кому ни будь из мужниных партнеров - собака была бы у меня под контролем и гарантированно в хороших условиях.
Честно признаться, продавец щенков из меня - никакой ...
Не дарила бы! Люди, которые берут в дар, на халявку - потом так же легко выкидывают или отдают куда-нибудь животных . Люди, которые отдали денежку - более внимательно и серьёзно относятся к животному . Продавала бы так же (может немного бы скинула) . Просто искать хозяев надо лучше, размещала бы везде объявление - и кто-нибудь да нашёлся бы !
Я бы продала подешевле, если данный котенок меня для разведения не интересует. Не дарю принципиально.
вырастила бы и сьела, а шубку на шапку.... шутка.... если честно у каждого зверя есть свой хозяин у меня кошка почти в год продалась
Подарила бы