Домашние животные
А для чего здесь так часто выкладывают фото своих щенят/котят...
явно дворняжек и пытаются найти в них породу? при этом часто здесь же утверждают что дворняжки самые умные, приданные и только их можно бескорыстно любить, и они не болеют, а все породистые это так, чисто повыпендриваться. Так для чего искать породу там где ее нет? странно как то... У меня например кот подобрыш дворянин, с гордостью говорю он дворянских кровей помоичного происхождения.
Я тоже этого не понимаю. Уж если завели дворняжку, то люби ее такой, какая есть. Так нет, начинают породу искать.. . Вроде бы проще некуда : хочешь породистую - покупай в питомнике, с документами, так нет, ищут что подешевле, а потом вот порода требуется, непрестижно им беспородную на поводке водить.. . А те, кто любит свою дворняжку такой, какая есть, таких вопросов здесь не задают.
Она не возмущается... мне вот тоже интересно-зачем, с какой целью покупать, брать в "добрые руки" заведомо беспородное животное и затем выискивать у него некие породные признаки, упорно призывая всех, что "там ведь что-то есть"...мы ведь любим их не за породность, не за документы, медали и титулы.
из любопытсва, например. интересно знать, кто был предком своей зверюшки
ой не знаю -там тузик на бобике и шариком гоняет уже какое поколение, а тут выложут и давай приписывать -О -да да тут явно овчарка иди ротвейлер был -..уржаЦЦо
мифы о живучести дорняжек не выдерживают вообще никакой критики -вот у нас только только прошла волна морозов -под сороковник, так часть дворняжек просто померла -хотя помойка рядом
опять же, была эпидемия аденовироза - породистые только покашляли -а дворня ...все в пневмонию и поумирала часть
сколько гибнет под колесами теми же
не знаю -зачем так их все время проитивопоставляют-у мамы тоже дворняжки постоянно жили и сейчас живет - и кот и собачка - так никто их и не обожествляет -любят за то, что есть -но ничего не ожидают в плане той же работы, как у моих немок
сколько гибнет под колесами теми же
Светлана Толстикова
Вот и у меня кот с помойки... ну нашла новорожденного, выкормила и не смогла отдать никому, моё теперь... дворян, люблю его не меньше!
Но вот не понимаю, сначала породистых грязью поливают, а потом в дворнягах породу ищут... странно...
у вас -40??? ППЦ... у нас вчера -20 было... блин думала помру под конец рабочего дня на площадке... сегодня вроде потеплее -18, но меня только на 1,5 часика прогулки хватило, хихихи видимо не отогрелась от вчерашнего! хихихихи
Лена Калюпа(Чеботина)
Ну вы сравнили, конечно! Домашние просто покашляли как раз потому что они домашние - дома в тепле живут. А у дворняжек и так организм ослаблен. А мусорка в морозы плохой помощник - я выносила туда еду. В тот же день иду - вместо каши - ледышка :'((((( Даж не знаю, как удается выживать некоторым.
А вчера тут сидела группа товарищей, страшно возмущенная тем, что дворняг не пущают на выставки)))) )
Хочешь выставки и породу - покупай породистое животное, подобрал дворнягу (кота или собаку) - не заморачивайся) ) Кажется, все просто, но на деле - не так)))
ну некоторые действительно не знают, или сомневаются в породе. У нас знакомому продали щенка "лабрадора", после 5 мес перестал быть похожим на лабрадора.... (на фото самый правый)

Татьяна .
Да уж! "Лабладор " - на все 100 %
Ну а что вы так возмущаетесь? Многим людям не вазно есть ли в животном порода или нет. Я например люблю всех собачек и кошечек одинаково, и мне не важно есть ли в них порода.
Светлана Толстикова
так вот и спрашиваю, если не важна порода, то для чего ее ищут там где ее нет?
Я один раз ради эксперемента выложила фото своего метисика.
Знатоки сказали что НО )))
А вообще может очень хочется что бы порода была ) Или надеятся что она есть. Я тоже совершенно не стесняюсь того что у меня метис.
Я считаю что дворяне достаточно умны и сообразительны и при хорошей дрессировку, действительно отлично работают. Но конечно породники (особенно в своей специализации) лучше.
Знатоки сказали что НО )))
Снежана Урумова-Меженная
Я тут, ради прикола, выкладывала своих помойных котов))) Кого только в них не нашли)))))
Eлена Kлочкова
и хорошо что проверили ! теперь это не метис а чистокровный немец !
так как породность определяется непогенам а пофото !
я вот напремер купила малтийскую болонку (по генотипу она такая) а вот по фенотипу оказалось что у меня бультерьер !!!
смотрите какой красавец ! мой болонкО !

Мне кажется, людям просто интересно, кто участвовал в том, что получилось)) ) От каких пород какие качества. Я тоже сначала хотела, а потом, как стала больше о собаках читать, сама все увидела)) )
Да с чего вы взяли, что те, кто хочет узнать о породах, не любит свою дворняжку? Такие, наверное, есть, но они чаще задают вопросы о том, куда сдать собаку и как ее усыпить.
Наверно потому, что собака болеет, явно глуповата и трусовата, ведь это единственно верный признак высокопородистой собы, ведь как ВСЕМ известно данные качества категорически исключены в двориках.
Быдло всегда ищет ШИК И БЛЕСК, там где его нет.
Саида Габния
А что, все, кто дворняжек завели - быдло?
хвастаются, подобрали допустим котенка замухрышку и каким он стал потом Гордость
Захотел человек задал вопрос, наверно для этого и существуют ответы. Добрее надо быть не только к своим животным, но и к посторонним людям.
я думаю просто так, тут тема такая
дворняжки живучее! они сразу были приспособлены на уличную жизнь!
Светлана Толстикова
ага, а лечутся у них все болячки водкой на раз два!
Елена Бойко
А откуда эмбрион в утробе знает,что он дворняжка,а не ротвейлер какой-нибудь?Не считал просто никто сколько дворняжек выживает из помета и сколько их доживает до года
Просто так наверно! А Вы -умничка!!!