Домашние животные

Что за бред, что щенка немецкой овчарки нельзя бить и наказывать если он: кусается постоянно, не слушается и т.п

Никакого бреда, если не хотите, чтобы Ваш питомец вырос трусом и паникёром. А наказывать нужно - это вырабатывает определённый рефлекс. Можно шлёпнуть газетой - громко и небольно, но ни в коем случае ни рукой, ни поводком. А за правильное выполнение команды дайте лакомство, он будет стараться. Вообще немцы очень сообразительны, но к сожалению переодически теряют навыки - к дрессуре придётся неоднократно возвращаться если нужна именно служебная собака. Если просто для дома, для семьи, то научите основным командам, этого будет достаточно.
Ирина Носкова
Лучший ответ
Эк как торкает некоторых товарищей на немцев

смотря что там за аффчарка и что там за владельцы -бить вообще никого нельзя и уж тем более щенка
кусается -потому как мир собаки и особенно щенки познают через игры, а играют щенки не ручками-лапками и не красивыми глазками

вообще прежде чем заводить серьезную собаку и заниматься ее дрессировкой-неплохо бы встать со стула, оторваться от монитора и хотя бы самому походить на занятия, чтобы инструктор популярно объяснил, как надо играть-дрессировать своего щенка
Гамлетовский вопрос : бить или не бить собственого щенка любой породы решается в пользу НЕ БИТЬ! . Есть другие более эффктивные методы ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ. А если Вы не понимаете разницу между ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПОДКРЕПЛЕНИЕМ и НАКАЗАНИЕМ ( битьем) , то тогда Вам к В Гриценко на сайт "КОНУРА".
У меня две племенных немки и небольщой опыт выращивания нескольких пометов.. . Наказываем только голосом - жестким тоном.. . По поводу тупости - если щенки от родителей с приличными рабочими качествами и устойчивой психикой - то щенки такие - вполне адекватные немчарята.. . Но у каждого из них свой характер, который может попасть или не попасть "в струю" с характером хозяина... У одной из моих немок довольно сложный, правильнее сказать, стервозный характер, но это не значит что она тупая или неуправляемая.. . Именно я выбрала для себя эту собаку месячным щенком
прежде чем заводить собаку полечитесь сами!!!!
Marina Petrusev
Заведите собаку более мелкой породы. Овчарка - это не для вас.
ну смотря что подразумевать под словом бить....
В старой литературе указывается 2 метода дрессировки: 1) Физическое воздействие 2) Пищевое воздействие.
Бить нельзя руками, палками, орать на собаку. Вобщем вам лучше с кинологом посоветоваться.
бить овчарку опасно, она и правда может стать агрессивной, и может разозлиться и нанести ответ укусив намного сильнее, наказывать надо тоже правильно, таких собак лучше с профессионалом тренировать
Не бред а истина, если хозяин собаки не может без битья справиться с ЩЕНКОМ (толи плакать толи смеяться уж незнаю) то лучше обратиться к кинологу дабы потом не выть что собака шарахается от каждого взмаха руки или кидается на своего же хозяина и как это исправить.
Mar!shka ...
С таким подходом собак лучше не заводить !!!
Natali Vaivade
бить вообще не выход.
воспитывать нужно)
но если появилось желание шлепнуть, то только не рукой, лучше использовать газету, тапок, чтобы у щенка сложилось негативное впечатление о этих предметах, а не о вас, в частности руке или ноге (может потом мстить;))
Животных не нельзя бить!!!! 1
кто сказал такую глупость такое может быть если только хозяин тупой или первый раз в жизни вообще держит собаку
на дрессировку тогда отдать надо, если сами не знаете как справляться!