Домашние животные
какую собачку завети ребенку?
....лучше родите второго ребёнка!)))))
Во-первых не ребенку, а себе. Во-вторых смотря сколько времени, сил, желания и финансовых возможностей у вас есть, чтобы собаку содержать. В-третьих существует более 400 пород собак совершенно разных по характеру, темпераменту, размеру, типу шерсти. Купите ребенку для начала справочник (энциклопедию) пород собак, пусть посмотрит, почитает. Обсудите, что нравится ему, а что вам. Узнайте о приглянувшихся породах побольше, сходите на выставку, посмотрите, пообщайтесь. Посетите ветклинику, зоомагазин, посмотрите на цены. Собачка, тот же ребенок, ей надо будет прививки ставить, лечить, учить, воспитывать, то зубки режутся, то съела что-то не то, то простыла и т. д. и т. п. Кроме того, не линяющие собачки нуждаются в услугах грумера хотя бы 3-4 раза в год, а это то же не дешево. Вот все прикиньте, посчитайте, учтите, что собака будет жить рядом с вами лет 12-15, а вам ведь захочется и в отпуск поехать, и ребенка на каникулы отправить. Кто в это время будет с собакой? А может стоит выбрать породу, которую без особых проблем можно с собой брать? Вот видите, сколько вам пород насоветовали, только это совсем не означает, что чья то любимая порода и вашей семье подойдет. Собака должна в дом радость и положительные эмоции принести, а не проблемы и головную боль, и забота о ней должна быть в удовольствие, а не в тягость. Удачи в выборе!
Ребенку - никакую. Помните, собаку Вы берете СЕБЕ. Ребенок может 10000раз клясться, что все будет на нем. Но помните, что соба живет лет 13-17. Вы уверены, что ребенка хватит на этот срок. А оплата содержания и ветеринарии. Так-что выбирайте по СВОЕМУ характеру и карману. Ну и если, все-таки, чтоб и ребенок не скучал - фокс, миттель-цверг шнауцер, французик, бигль, гриффон, вестик...
Фокстерьера - никому не будет скучно. Мои хотят такого - небольшой и весёлый.
У меня двое деток и две карликовых таксы! Очень мило !
чау-чау они очень любят детей
Шпиц хорошая порода. Или овчарку. Животное должно быть нетолько милым внешне, но и умным. Потому что забота ляжет на ваши плечи, а не ребенка. И чем умнее собака, тем вам будет легче
джек-рассел-терьера) ) как в фильме маска)
если собаку то лучше гладкошерстную-на шерсть может быть аллергия. можно таксу. они спокойные и милые. а вот лично я больше придерживаюсь кошки. они детей всегда защищают и любят. хотя это зависит от характера хозяина=)
заведите мопса, почти ни у кого на него нет аллергии
Кавказкая Мошшнно!
точо нужно
коли
Фокстерьера
я уверина для семьи с детьми лудше ретривера не найти .кстати колли тоже отменный выбор если шерсть не мишает.
Мопса 100% у меня мопс, я таких прикольных собак еще не встречал, особенно классно для детей...