Нельзя смешивать домашнюю еду и корм
Вот вам про еду
http://mau.ru/pub/food/
Домашние животные
Какой сухой корм для кошки можно давать как дополнение 3-4 раза в неделю? Вообще кормлю домашней пищей.
Шынар Абекова
Спасибо, хорошая статья, но там написано, что смешивать корма можно, вернее можно использовать разные.
нельзя так делать.. . если уж кормите натуралкой, то кормите только ею, а если сушкой, то только сушкой.. . иначе испортите жкт.. . не говоря уже о балансе.. .
да и какой смысл?..
Домашней - это что себе готовите, то и кошке даёте? Или всё-же вы имели в виду "кормлю натуральным кормом"? Если натуралку даёте грамотно, то сушку давать смысла не вижу.
Нужно кормить хорошим сбалансированным кормом. Подберите кошке то, что подходит ей по возрасту и шерстистости (есть корма для длинношерстых кошек) :
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Наш вырос на сущке Хиллс, потом был Роял Канин, сейчас перешел на Felidae. Это его основной корм. Периодически, с интервалом между дачей сушки и натуралкой в 3-4 часа, получает предварительно промороженную курятину, потроха или говядину (не чаще 3 раз в неделю) . Чувствует себя превосходно.
Смешивать сушку и натуралку нельзя! Может выйти из строя печень или поджелудочная железа.
Сухой корм лучше покупать не меньше 2 кг. Это выходит дешевле и такого корма хватает практически на месяц.
Нельзя смешивать. А что вы имеете в виду под домашней пищей? Это то, что и себе? Так тем более нельзя! Есть натуральное кормление и оно не имеет ничего общего с человеческой едой. в общем или натуралка или ухой супер премиум класса
вообще лучше не дополнять, но если так хотите то корм премиум класса (не китекет вискас и всякая дрянь)!
Натуралку и сушку смешивать не рекомендуется. Но я сама иногда этим грешу. Кормлю пропланом и балую кисок своих мяском.
лучше придерживаться чего-то одного: либо сушка, либо натуралка.
а вообще, очень часто, коты приученные к натуралке, попробовав сушку, отказываются от обычной для себя пищи.
так у моих родителей кошка себя повела.