Домашние животные

Сухие корма для кошек, сзади упаковок пишут неумолимо маленькие дозировки! Правильно ли кормим?

С учетом что компаниям выгодно писать слегка побольше суточную норму по таблице сзади упаковки сухого корма... .
Я вижу например на Роял Канине 55г\24ч (значек в таблице) для вялых кошек с весом 6кг! Насыпав в мензурный стакан увидел что кормлю в 5раз больше (целую миску) на сутки
Все верно. Эти дозировки корма, нужно учитывать при кормлении. По идее, учеными уже заранее разработаны рационы с учетом веса и других особенностей организма. Но нужно помнить, что каждый организм индивидуален и нужно оценивать экстерьерные качества животного. Упитанность, качество шерсти, активность и т. д.
Мелена Иванова
Лучший ответ
Юлия Гончарова из нас большинство кандидаты! Это логика! Вет врачом может быть каждый 3 чел кто содержит домашних животных! Но не профессионалом от профессионалов нас отличает не склад ума и знания препаратов и анатомии животных и логики вещей животного мира! а хирургия! На мой взгляд вет врач это хирург по животным! У остальных даже без спец образования знания теже! У кого голова на плечах
Ну 55 маловато на 6 кг как то. Обычно на такой вес идёт дозировка 60-70 гр. Но это тоже не полная миска, вы правы. Если кошка не склонна к полноте, можно кормить её в свободном доступе, не ограничивая, чтобы ела по потребностям.
Юлия Гончарова Из-за работы редко бываю дома, только вечером и то не каждый раз получается в один и тот же час приходить. 2 кошки дома! У одной есть склонность к полноте у другой нет.
Потому что на западе сухой корм рассматривается только как ДОПОЛНЕНИЕ к натуральной еде. Отсюда и такие нормы.
не забывайте, что это "рекомендованные" нормы. А в реале все очень индивидуально.
Ирина Блоха абсолютно согласна
Своих кошек кормлю Про-Планом для кастратов. Сыплю корм по весу - 150 гр. на двоих в день ( вес кошки 4кг, кота -6 400). Если поправляются, норму делаю чуть меньше, если худеют - прибавляю.
Юлия Гончарова почему на проплане пишут хиллс?
ВЗяли котенка у заводчиков мейн куна 3мес они кормили Бошем и Хиллсом! КУпили про план хиллс какать стал с кровью. Вот вам и понимай в чем дело!
Корм для котят 1-12мес как полагается!
Наталья Кравченко Александр. Вы делаете все правильно. Именно так, Мы специалисты, рекомендуем делать. Только нужно помнить, что вес в 6,4 кг для обычного кота не нормален. И давать корма ему нужно не на 6,4 кг, а допустим на 4,5-5. Для Британцев или Мейн-кунов например, дозу корма нужно давать по весу или даже больше. Все зависит от экстерьера животного: жировые отложения, качество шерсти и т. д.
Моя тоже на «Рояле» . И, я вижу, что мисочка пустая, зачерпываю полную из мешка, ставлю. ) Что-то я никогда и не заморачивалась, сколько там грамм)) . Кошка в норме, не думаю, что с весом у нее проблемы. Активная, не зажиревшая)) . Вот с мопсами, это да, проблема)) . Тем чётко отмеряю порцию)).
Да впринципе правильно
Вот только я б не советовала кошака на корма приучивать
От них котов розпирает просто в месяцев 6 будет просто огромной
Елена &&&