как вы определяете подходит корм вашей кошке или нет?
Делаете анализы крови, кала? надо это делать?
Спасибо за ответы!
Домашние животные
Сухой корм для кошки. Вопрос для тех кто кормит только сушкой.
по внешнему виду, по состоянию шерсти, кала, мочи смотрю. и анализы сдаем раз в год перед прививками. так и определяю подходит корм или нет.
Вначале ориентируюсь на хорошую поедаемость, внешние проявления и то, что получается на выходе. После долгого употребления проверяю биохимию крови. Если все в порядке - останавливаюсь на этом корме.
Сухой корм подбирается индивидуально. Лучше всего посоветуйтесь с ветеринаром. Ну а тех кто лопочет о том, что сушка это вред, посылайте подальше. Просто они слаще морковки ни чего не видели и не способну увидеть разницу между КОРМОМ и дрянью эконом класса.
По поведению и по стулу. Я на своих много перепробовала, и премиум, и супер-премиум, фест Чойс, Пронатюре, Неро Голд, Нау, Гоу Натурпал, Акана, Ориджен, очень все корма хорошие, если в одну пастечку. А у меня-то трое, и все разного возраста и пород. И у кого-нибудь да выскочит на корм то понос, то рвота. Обычно у сфинкса. Единственный корм, который подходит всем трем - Кэт Чау пуриновский, новинка у них сейчас появилась, 3 х 1.
я просто покупаю по 100 грамм разного и даю попробовать коту если он не ест кормлю бездомных кошек
Кошке не советуется давать часто сухой корм!
Ничего не делаем, если ест, значит подходит
Лучше сухим кормом часто не кормить. В нем соли много и кошки быстрей умирают.
вообще лучше варить кошке кашу с рыбой, а не кормить этой дрянью, после которой кошки ничего другого не едят