Домашние животные

Уважаемые любители животных!

Проконсультируйте пожалуйста. Не могу у кота вывести глистов, Покупаю лекарство в аптеке(не помню как называется), вроде бы в первое время все нормально, а потом опять появляются. Котик домашний, не с кем не встречается. Какие средства вы знаете и можете порекомендовать!!!?
Покупать нужно не в аптеке, а в зоомагазине. Глистогонить нужно раз в три месяца с целью профилактики. Покупаете таблетку АЗИНОКС и даёте в расчёте 1таб. на 1кг веса животного однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма. Если не съест - тогда таблетку измельчите, развести в небольшом количестве воды и принудительно влить в пасть. Так же можно использовать жидкую суспензию ПРАЗИЦИД или ДИРОФЕН
Галина Лисачёва
Лучший ответ
Дык лекарство - не прививка. Оно действует только на тех глистов, которые УЖЕ есть. И никак не защищает от их нового появления.
Во вторых, лекрство дается ДВАЖДЫ с четким перерывом в 10 днй. Это цикл развития паразита. Т. е. первая порция убивает имеющихся, а вторая - тех кто вылупился из оставленных яиц, но не успел отложить новые.
И в третьих - ЧЕМ гнали-то??
Елена К. Лекарство дается ТРИЖДЫ, если установлены глисты)))
подозреваю, что блох на своем коте вы бы заметили.. . а раз лекарство все-таки помогает, то и тип гельминтов подходящий... ) поэтому могу только порекомендовать всегда внимательно читать инструкцию к лекарству.. . видимо, действительно, неправильно даете...
..
...
А блох вывели? Глисты от них.
И если кормите мясом, особенно - свининой, то глистов надо гонять раз в пол года.
Tannia Vasilevna
Возможно ваше средство не от того типа гельминтов, которые у вашего котика ( плохо, что даже название не знаете) -первый вариант
Второй вариант -кот постоянно откудато перезаражается -возможно у него есть блохи ( проверьте) , если нет -то желательно кота вымыть, просушить и прочесать, его постоянную подстилку также выстирать и просушить, место лежанки и лоток хорошо обдать кипятком
Marta Mudrova
А как именно вы даете глистогонку? Дело в том, что однократно глистогонка дается только в профилактических целях. А в лечебных она дается трижды с интервалом в 10 дней. Так что, думаю, препарат тут ни при чем)) ) Просто надо внимательно читать инструкцию)) )
Я пользуюсь празицидом, но у моих животных никогда глистов не было, даю только для профилактики (4 раза в год)
А у кота нет блох? Я знаю, например, что собаки заражаются глистами через блох-они носители личинок глистов. Кроме того, попробуйте обратится к ветеринару-возможно он посоветует другое лекарство.
Я для своих использую дирофен или празицид в виде суспензии, так паразитов не видно, но по давно заведенной привычке, делаю это 1 раз в квартал, при чем принимать препараты должны не только животные, у которых Вы заметили паразитов, но и все живые существа, которые живут вместе сними, включая Вас (ну кроме тараканов и прочих мелких Божьих тварей) , а что касается того, что кот не выходит на улицу.. . Вы же выходите, значит, приносите частички почвы на обуви, следовательно, можете принести и яйца паразитов...
Чеснок с водкой
Ирчик Зайчик
сестара своим котам выводила таблетками которые в об. оптеке продпются, проконсультируйтесь с аптекарем он вам наверняка поможет
есть виды которые воще не выводяться
Милена Икс
ерунда все глисты выводятся! сходи к врачу да спроси
A)
Alincik )