Домашние животные
Уважаемые любители животных! Вы в самом деле считаете что собаки наделены интеллектом?
Совсем нет. Интеллект развит только у человека.
да подчастую больше, чем у людей
Ну а как же? Как же без интеллекта мой пес со мной в шахматы играет и в нарды ? )
Доказываю теорему!!! !
1.Собака на кухню приносит мяч и просит мужа (тыкается в него) бросить ей. Пока тот размахивается и бросает, собака у него утащила из тарелки кусок мяса: -))
2. На прогулке. Бросаем фрисби двум ретриверам и моей корсе. Ретриверы летят за летящей тарелкой, моя сидит неподалёку и смотрит, когда кто-нибудь из них схватит добычу и побежит к нам, она в тот момент наперерез бежит к ретриверу и отнимает фрисби.
3.Идём через лес на дрессировку. Темнеет. Я решила отпустить собаку вместе с поводком побегать. Собака смотрит на брошенный поводок, смотрит на меня, смотрит в лес. Берёт петлю от поводка и впихивает мне в руку. СТРАШНО)))) А так привязана к мамке))) )
4.В нашей ретриверской стае (моя их предводитель-корса) появился маленький ретривер Никуся))). Большие собаки стали с ним играть грубо. Я свою подозвала и говорю ей: "Он ещё маленький, играйте тихонько. "моя собака стала очень осторожно с ним играть, хозяйка Никуси была в шоке)) )
Есть интеллект у собаки?
да, только небольшим
нет - рефлексами!
"Уважаемые любители животных! Вы в самом деле считаете что собаки наделены интеллектом? " - вопрос, конечно, интересный.. . Но, что самое интересное, - сразу возникает встречный: "А наделено ли интеллектом существо, всерьёз задающее подобные вопросы?!?! "
доведено учёными что да есть интелект! вот например у шпица интелект 4 лет ребёнка!
Наталья Натуля
Да вы что????Видимо ваш шпиц уже говорит, читает,считает,запросто собирает пирамидки. Ну может не собирает рук нет а вот шарик по лабиринту носом на выход выталкивает)))
У меня пекинес вооще хитрый, особенно при виде колбаски
Поверьте. Иногда и побольше чем у людей. О_о
Наталья Натуля
уж поверь что у собак его совсем нет, а у некоторых людей он не отсутствует а неправильно направлен
да, они ведут себя разумнее чем люди
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне начинают нравятся собаки" (с)
Наталья Натуля
Видимо у вас проблемы взаимодействия с людьми...а собаки вас слушаются(а куда они денутся)
не было бы интеллекта были бы тупыми. а собаки парой намного умнее людей.
конечно! особенно две мои)))
да у меня была собака очень умная
Наталья Натуля
видимо даже умней тебя