Домашние животные
Как приучить котёнка к лотку.ПОМОГИТЕ!!!
Не магу с ним.Писает на ковёр.Я к лотку поднашу он бежит.
как только котёнок проснётся, надо отнести его в лоток. я обычно засыпаю в лоток опилки и лапкой котёнка скребу по ним. пока он не пописает, не выпускай его
Первое время сыпте ему песок в лоток, коты его очень любят, также хорошо помогает вмокнуть в его мочу ватку или бумажку и положить в лоток, они ходят на свой запах. Ковер промойте слабым раствором марганцовки и натрите апельсиновыми или лимонными корками, они очень не любят этот запах.
Есть спец. пеленки для котят и щенков. Продают в зоомагазинах. 15 руб. за шт. Как только на чинает присаживаться относите на неё.Можно в начале даже промакнуть пеленку чтоб на ней остался запах его мочи. Тогда он уже будет знать, что это его туалет. Главное не бейте его, не ругайте. Терпение и только терпение. Каждый раз когда он поспит или поест сразу относите его на пеленку. На приучение к пеленке может уйти месяц. Но зато будет результат. Потом остепенно пеленку перекладывайте в лоток. Позже уберите с лотка. Так и приучите к самому лотку. А места где он сделал свои дела обработайте разведенным нашатырным спиртом. Полы можно Доместосом помыть или тем же нашатырным. Главное чтоб те места очень сильно пахли средствами, тогда котенок туда больше ходить не будет. И еще. Поощрайте его каждый раз как он сделал свои дела туда куда надо- давайте лакомство, можно кусочек сыра. А нет ничего не давайте. Тогда у него будет стимул. Главное не кричите на него, а то он будет делать все на зло.
Попробуйте в лоток нарвать газет. Может быть это поможет?
Котёнок сходил в не нужное место!!! вы возьмите Т\Б (туалетную бумагу), и промакните, а эту бумагу положите в латок. И покажите где он находится