Домашние животные

ваше мнение, можно ли дарить животных вообще? и как на счёт собак крупных пород , пусть и щенками?

Яна Майорова
Можно, с ведома одариваемого. Наилучший же вариант, чтобы он сам выбрал щенка, а вы оплатили его покупку.
Полина Путилова
Лучший ответ
Наталья Дергачева И что-ж у нас мысли совпадают 100%???
Дарила! Друзьям на свадьбу. Но они не знали, что это будет подарок. Т. е. они выбрали щена, ждали. Просили забрать после свадьбы. Забрали. Подарком.
хоть мелких, хоть крупных - можно, только не в качестве сюрприза, а заранее удостовериться, что такой подарок людям нужен. ну для приметы можно попросить 1р за зверюшку
Только при условии что будущий хозяин сам захотел такой подарок и подарок будет выбран вместе с ним)))
Ахметова Сауле
если подарок согласован с человеком которому дарят
Елена Панова
Думаю, что "дарить" можно, например, собственному ребенку или мужу. То есть, это такая запланированная покупка собаки, приуроченная ко дню рождения (окончанию школы, выходу в отпуск - не важно)
А дарить животное постороннему человеку нельзя. Вдруг у него аллергия? Вдруг он терпеть не может эту породу? А то и вовсе - собак? Что тогда?
Ольга Балендор
Дарить животное как то среди собачников не принято. Щенка обычно продают хотя бы за рубль.

Потом кажется ...лучше этого не делать. Сейчас не то время ...да особенно крупную собаку. Вы представляете, сколько затрат крупная собака потребует ( хотя и мелочь бывает дорогая )
Не жаль будет, если потом этот пес окажется на улице или в питомнике ( живодерке ) ?
можно, по согласованию с хозяином.

Я, например, взятки беру исключительно борзыми щенками.
нивкоем случае. Нужно покупать самому. При покупке ты устанавливаешь контакт с собачкой. Она должна понять что ты её друг. Лучше когда тебя выбирает собака, а не наоборот. Тогда она будет преданней и быстрее обучится
Нельзя дарить собак. Будущий хозяин должен сам найти себе будущего друга
Nuria.1966 Mendalieva
Нужно! Только главное знать что эту собаку потом не выбросят на улицу, что ей все будут рады
Можно, но нужно обязательно спросить "одяряемового" нужен ли ему такой "подарок"?
Marjanka Erkinovna
По себе знаю, что это за подарки!!!! Убила бы тех кто мне их подарил!
Да .я очень люблю собак, но у меня нет возможности с ними гулять 3 раза в день. А кошек я вообще с трудом перевариваю! А мне и то и другое подарили. Да хоть бы собаку нормальную. а то приперли щеночка и маму болонку-Вот, говорят болон будет! Лучше бы эти уроды папу этого болона догнали. В результате вырос барбос с овчарку ростом. на вид чистый дворянин и редкостно кусачая и вредная псина. И весь этот ужас живет в однокомнатной квартире. А мне хоть к соседям убегай. Да еще и мамина собака у меня на шее, т. к. ей трудно стало за ней ухаживать.
Надо знать хочет ли этот человек в подарк животное и какое.
Оля Клишевич
считаю, что животных надо не дарить, а продавать. Пусть за 1 рубль, но продать.
Если человек мечтает о друге-Конечно дарить
животных дарить можно, если вы конкретно знаете, 1. что человек хочет животное, 2. нет ли у него аллергии