Домашние животные

моему Лексу (Йоркширский терьер )уже год,а он ну ни как не хочет справлять свою нужду на пелёнку или в лоток...

..бывает,конечно иногда,но очень редко..((( как приучить? помогите,пожалуйста!
это же тебе не кошечка, собачку следовало бы выгуливать
Наталья Савкина
Лучший ответ
Вообще-то приучение к чистоте начинается тогда, когда щенок появился в доме. , для всех пород ( даже, которые с крупным мозгом) . Раскладываются пеленки, газеты и т. д. в месте обитания щенка... существуют всякие препараты для приучения к месту с определенным запахом. сделал пес свои дела-похвалили... потом количество пеленок, газет и т. д. уменьшается, остается одна и вы ее постепенно двигаете туда, куда нужно. Если щенок написал не туда, куда следует-берете пеленку, промакиваете и это место тщательно моете. Самое главное ВСЕГДА хвалить за попадание. Удачи.
я.. . своему как ходил на пелёнку вкусняху давал.. . щас два года уже и ходит нормально. . правда вкусняхи до сих пор просит как сходит ))
А гулять на улице не пробовали с собакой?!!! Говорят помогает.
Да гулять ходите он же терьер ему двигаться надо! Регулярные прогулки решат вашу проблему. Завели бы кошку тогда если гулять не хотите.
что-то Вы с возрастом припозднились.. . он у Вас уже взрослый пес, со своим характером. поэтому вряд ли переучите сейчас, раз не смогли научить раньше. =))) так что выход-убираться за ним всю жизнь или выгуливать на улице.
Мы с вами друзья по несчастью =)

Вот и моя в лоток не ногой.. .
=( только на пеленку на полу.. . Ложу пеленку в лоток, надует рядом.. .

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАМ !!!
Как приучить???
Наталья Гоян
ну очень смсешоно
Выгуливать собачку надо. Мой до 8 месяцев на пеленку ходил, а потом стал метить, решили его выгуливать 2 раза в день. Все хорошо и запаха дома нет и прогулки полезны для здоровья.
!!!*dана *!!!
собачке уже год ее уже не к чему не приучишь... И наверное так как она собака попробуйте ее вы гулять, а не держать как игрушку на ручках..