Домашние животные
если знакомый еще неделю назад обещал принести собаку для дочки,а сам не приходит,и только когда звонит,все спрашивает н
Скорее всего, не дождетесь Вы от него щенка. Поставьте вопрос ребром, что значит, передумал, неудобно отказать? Обещал, пускай несет или объясняет, в чем дело! Ребенка обманывать подло!! ! А для дочки постарайтесь найти щенка в другом месте, если она ждет...
отказать. как долго можно нервы людям трепать? обещал-делай. или не обещай.
а вы так прямо и спросите: "В чём проблема? "...:-(((передумал-другую найдём....))))
завести собаку - это очень ответственный шаг. Он хочет, (возможно) , чтобы щенка потом ему не возвращали, что вы действительно его ждете, будете заботиться. Люди (не я, знакомые) по 8 лет выбирают породу, потом ищут родителей, присматриваются к детям и потом заводят щенка
Пообещать ребёнку и не выплнить обещание-это ж пропадёт вера её в справедливость взрослых, и, как следствие, потеря авторитета. Позже это обязательно аукнется очень с нехорошей стороны. Так что прижимайте знакомого к стенке, пускай колется в чём дело.
значит ему негде взять сказал а сделать не может, а может что нибудь с собакой мож болеет а мож и вовсе сдохла
Правильно делает, что не несет. Мало ли чего ребенку хочется, а куда вы через неделю с этой собакой побежите, когда она все уписает и укакает. А детям все можно объяснить.
Конечно, спросите! Ребенок ведь ждет! Может он надеялся на отказ, а вы согласились.