Домашние животные
нужна помощь , есть вопрос по домашнему любимцу
взяла себе собаку 1год алабай, но незнаю чем его кормили до меня но домашнюю пищу ест очень слабо, может есть какие нибудь добавки для придания апетита, так как на сухой корм который он обажает переводить не хочу
попробуй просто добавлять сначала в пищу немного сухого корма, а потом постепенно уменьшать его количество
ачто подразумевает "домашняя пища"? Нормальный соб от мяса да творога ни в жизнь не откажется. Мешаете в ту-же кашу.
Капризничает. Алабаям это свойственно. Не ищите подкормок и чудо-кормов. Просто соблюдайте режим. Выдали миску, через 15 минут убрали, вне зависимости от количества съеденного. И до следующего планового кормления ничего не давать. Я подчёркиваю: ничего, вообще ничего. Никаких косточек, лакомств, печений, морковок и тому подобного. Миску через каждые полчаса не доставать, не предлагать, даже если будет смотреть голодными глазами. Через несколько дней привыкнет, что есть надо строго вовремя, иначе не дадут ничего. Способ эффективен на сто процентов. Исключение только для больных собак.
Все собаки обожают мясо. Возможно, стоит увеличить его долю в "домашней" пище? )
http://8in1.petsinform.com/dogs/vitamin.html
почитайте про эти добавки, вы найдете свое )))
есть захочет - съест. а сейчас у него может быть период адаптации
а почему вы не хотите перейти на сухой корм раз собаке жилось на нем лучше нежели на натуралке? странно
А какой смысл искать добавки? Если корм ест, а домашнюю еду нет, то это капризы, а не проблемы с аппетитом. Убирайте несъеденную порцию, не подкармливайте между кормлениями и в следующее кормление ставьте то же самое. Может и повыпендривается дня три, но есть начнет, если твердо дадите понять, что либо это, либо ничего. Еще ни одна собака не умерла с голода перед миской с едой, а возраст такой, что позволяет такую "разгрузку" без ущерба для здоровья собаки.
ему необходимо мясо - иначе он в развитии будет страдать...
Постепенно сокращаете сухой корм и добавляете обычную собачью пищу. Процесс этот может занять 1-2 нед. Если вы ранее вскармливали собаке сырое мясо, то это период может быть сокращен. В случае, если при вскармливании сырого мяса у собаки возникает диарея (слабый стул) , то это может указывать на наличие заболеваний пищеварительного тракта у собаки. В таких случаях возможны два варианта действий: оставить прежний рацион и ничего не менять, в этом случае вы должны знать, что скрытые заболевания пищеварительного тракта сохраняются и могут прогрессировать, либо, продолжать перевод на натуральное питание и единовременно проводить лечение.
Почему иногда сложно (невозможно) перевести с сухого корма на натуральный? Связано это явление с тем, что добавляемые в коммерческие корма аттрактанты (улучшители вкуса) приводят к извращению не только вкусовой способности кошки, но и к изменению пищевой мотивации. В некоторых случаях перевод режима кормления с сухого на натуральный может быть вообще не выполним.
Правильно, что не переводите на сухой корм! Так загубить собаку можно!!!! Ну не кормите его домашней птицей! Попробуйте уашу варить с гавядиной, хотя у меня всё жрёт, даже таблетки и ещё просит)
только не приучайте к сухому корму, лучше пока сырым мясом или кашами
зачем переводить, на сушке удобно, и если всё таки будите переводить то постепенно, а то будут у Вас бессонные ночи
Начинайте кормить так, как расчитываете кормить в будущем. Привыкнет. Либо вы его будете воспитывать, либо он вас. Ставьте свои позиции.