Домашние животные
НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ЭТОТ ВОПРОС ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТАМ КОШЕК.
Моему котенку 1 месяц, у него еще не сделана прививка от чумки, так как я знаю, что земля и трава очень опасна для не привитых котят я решила попробовать выгулять котенка на асфальте или на тех детских площадках на котерых есть резиновый ковер можно ли гулять в этих местах?
Зачем его вообще выгуливать?! Вы его с собакой не перепутали?
Зачем ему вообще гулять на улице, если это не собака?
у вас не американский керл а беспородыш потому что породистых котят не отдают в месяц не надо котенка выгуливать это не собака и инфекцию он может где угодно подхватить на улице
Месячный котёнок должен быть под мамкиной сиськой, а не детских площадках и асфальте - в этих местах нечего делать и взрослой кошке.
Незачем выгуливать котенка!
Екатерина Лищенко
Это Американский керл
Пока котенок полностью не вакцинирован и не выдержан на поствакцинальном карантине, риски высокие и котенку нельзя выходить на улицу в принципе. Иммунитет сформируется через 10 дней после второй вакцинации. До этого момента не следует гулять с котенком на улице и допускать контакта с другими невакцинированными животными. Невакцинированного котенка выводить в окружающую среду (на личный огороженный участок) можно под внимательным присмотром и только при уверенности, что другие невакцинированные животные не бывали на территории участка (не оставляли свои следы жизнедеятельности, которые потенциально могут быть источником инфекции для незащищенного питомца). С вакцинированным и профилактически обработанным от паразитов (от глистов, блох) котенком можно гулять везде, и на своем участке, и на улице.
С кошками не гуляют совсем, а вы маленького непривитого котенка вытащили, инфекции все равно какое покрытие, она и на асфальте прекрасно существует и на детских площадках так же, так что не занимайтесь ерундой и не таскайте никуда котенка, хотите выгуливать заведите собаку и гуляйте
Екатерина Лищенко
А почему я тогда 30 раз в жизни котов на шлейке видела?
Елена Курьянова
Ну дураков то и без вас достаточно, можете пополнить их ряды, кто ж запретит
Нельзя!!! И КОТЯТ В 30 ДНЕЙ ЕЩЕ КОШКА КОРМИТ.
во-первых породистых котят в месяц не разлучают с матерью, так что у вас не керл, во-вторых вы думаете что на асфальте и детских площадках бродячие больные кошки не могли пройти и оставить вирусы? в третьих кроме чумы есть ещё куча болезней не менее страшных, (а то и более) которые так же распространяют бродячие животные. Энтерит например, лишай, демадекоз... вы уверены, что кошачьей личинке не получившей иммунитет с молоком матери очень полезны все эти заболевания? или попытаетесь мозг включить?
это шутка, что ли, такая несмешная? подсосную личинку выгуливать - на кой? в куколки играй, деточка.
я бы не стала рисковать... но вы лучше узнайте это у специалиста. контакты ветеринаров можно найти в интернете на официальных сайтах ветеринарных клиник
можно