Домашние животные
Нужна помощь!!!Я волнуюсь за свою кошку!!!
Сегодня в пять утра у кошки был очень плохой стул "коровьей консистенции"+она в него вляпалась и начала будить меня,потому что сама не поняла и испугалась...Час назад дочка обнаружила,что кошку стошнло прямо на подоконник!Я начинаю волноваться..Что случилось с кошкой???
Сразу после работы кошку в перевозку и к ветеринару. Кошка могла погрызть какие-нибудь комнатные цветы и отравиться, могла нализаться моющих средств. Скорее всего ваша дочка не справиться - кошке можно дать полтаблетки активированного угля, разведенного в воде или смекты - примерно 2 столовые ложки, это адсорбент.
Температуру нужно померить, но по симптомам она высокая. Больше всего похоже на панлейкопению. Чем раньше начнете лечить, тем больше шансов вылечить. Несите в ветклинику или вызовите врача на дом.
Срочно к вету вести нужно, может траванулась, а может начинается какое то инфекционное заболевание!! ! Посмотрите ей в пасть, если есть хоть какие то изменения, красные точечки, покраснения, язвочки - СРОЧНО к врачу. Вообщем только к врачу!!!
может быть всё что угодно и глисты и отравление, и реакция на корм.
р. s.:когда у нас кот болел, мама срывалась с работы, на такси ездила его проверять.
Поможет ветврач и лучше не затягивайте с визитом, завтра может быть поздно!
Измерьте температуру, посмотрите как это сделать: http://www.murlyki.ru/health/temperature.html
либо инфекция, либо отравление. ветврач определит
Она серьезно больна
Конечно лучший вариант свозить к врачу, чтоб исключить инфекционное заболевание. Смотрите по ее состоянию. Главное при рвоте и жидком стуле недопустить ОБЕЗВОЖИВАНИЯ! Здоровья вам и вашей кошечке
Траванулась чемнить не переживай пройдет, а пока дай ей пол таблетки фуразалидона.
К ветеринару!!!!
Сутки голодания. чтобы доступна была вода. Если не пройдет, к ветеринару.
Отравилась наверное.
если вялая, то лучше к врачу .у меня тоже есть кошка, иногда её тошнит и рвёт, таким образом они освобождаются от ненужного в организме- например от волос которые нализывают, также кошки чуствительны к пище. один раз моя киска проглотила саранчу, так потом и понос и рвота. . но, если у вашей кошечки не пройдёт рвота и стул да если начнёт мяукать жалобно с подвываним, то к ветеринару! желаю здоровья !
Может и расстройство пищеварения быть. А может и поджелудка. Так-то кошки не такие дурные животные чтобы отраву жрать. Все равно к специалисту надо. Как минимум у животного обезвоживание наступает после рвоты и поноса.
Неужели недоступен ветеринар? Если у вас будет что-то болеть, вы тоже здесь совета спросите и помощи? Срочно к специалисту, ведь неизвестно чем отравилось животное, если это отравление.
Такие признаки могут быть от чего угодно, начиная от глистов, которые есть практически у всех кошек, до вирусных заболеваний. Если общее самочувствие нормальное, кошка активная, кушает, то, скорее всего, глисты. А, если она угнетена, не ест, не пьет, то это уже посерьезнее и надо везти к врачу
Кошь на улицу не ходит? Я бы, на самом деле подозревала вирусняки. На всякий случай проконсультируйтесь с ветеринаром.