Домашние животные

Как объяснить кошке, что попугайчика трогать нельзя?

Жаныл Аманова
К сожалению.. никак, съест и еще оближется. Советую выпускать попугайчика, только в вашем присутствии и никак иначе, и да, не оставляйте клетку открытой на ночь, кошки они хищницы... она именно на рассвете, когда только светало.. съела 2-ух моих попугайчиков.. все равно не ругайте ее, она не виновата.! А виноваты ВЫ, так же как и когда то я.. купив кошку.
Наталья Галеева
Лучший ответ
Жаныл Аманова Жалко птичек. Вот и у меня ситуация: две кошки в доме, а детям попугайчика подарили. не выгонять же кого-то на улицу! Вот и не знаю, как теперь быть...
С равным успехом можно учить ее бальным танцам.
Инстинкты не изменить.
Elnara Baqirova
Да кошке-то объяснишь, если она умная. Поймет. Привыкнет к слову "Нельзя! "
А вот птицу чего мучить? У нее и шок может приключиться. И разрыв сердца. Все-равно, хоть когда-никогда, а кошка и на клетку запрыгнет. Иногда и этого для попуги достаточно.
Жаныл Аманова Какой ужас! Бедная моя птичечка! :-(
дохлый номер. у меня папугай и кот 4 года вместе жили. папугай стихи рассказывал. и договорился-кот его задушил
Посадить его в клетку или её на цепь.
Тапком по эбкалу.
Да легче попугайчику объяснить, что все кошки зло :)))))
Загипнотизировать и внушить.
Сделать её травоядной)))
******* *
Никак. Вообще заводчики попугайчиков не рекомендуют, если живут дома попугайчики заводить кошку. У попугайчиков смерть может наступить даже просто от стресса и испуга, когда кошка пытается добраться до клетки. У меня так и умер бедный Кешенька. Только потом в инете прочитал, что очень редко эти домашние питомцы уживаются вместе. Увы...
Жаныл Аманова У нас, Андрюшенька, иначе получилось - кошки уже живут 15 лет, а попугайчика только позавчера подарили. Вернее, дети взрослые притащили. Ну, не выгонять же кого-то из них на улицу! Не знаю, что делать, жалко птичку! Такая миленькая, зелененькая, с синим отливом ))))))
пусть попугайчик клюнет пару раз кошку :-)
а у нас кошка боится попугая и прячется от него когда он по дому летает
ругать, по ушкам бить только не сиьно, запереть в другой комнате