Домашние животные

Только что купила рыб. посадила в аквариумм. когда первае кармление? и как часто нужно их кормить?

кормить нужно 2 раза: утром и вечером. Дают корм столько, чтобы за 5 минут рыбки его съели. кормите в одно и тоже время они привыкают, потом сами ждут когда их покормят, интересно за этим следить.
**
***anюta ***
Лучший ответ
кормить рыбок в первый день после запуска в аквариум не надо. У них и без того стрессовая ситуация и пока они не успокоятся корм не возьмут. В первое время кормить своими кормами надо очень мало, постепенно приучая их к новому корму. - сразу могут не взять. Кормить подростков необходимо 2 раза в день через час после включения света и за час до его выключения, взрослых рыбок 1 раз в день, высококачественными кормами - Замороженным мотылем, дафнией, сухой корм только в качестве добавки. 1 день в неделю полная голодовка. Не перекармливать - корм должен быть съеден без остатка за 2 - 3 минуты.
Мария Лапина
Покормить можно и завтра. И чем меньше кормить, тем лучше для них =, оптимально раз в день и устраивать раз в неделю разгрузочный день. Ожирение на них сказывается не лучшим образом.
Galia Yurovych
Покормите их завтра. Пока рыба маленькая и ростет кормите 2 раз в день. А подрастет -1 раз
утром и вечером и понемногу, перекармливать нельзя-ожиреют, да и несъеденные остатки пищи буду гнить в аквариуме и вода помутнеет.
Nensi Naumova