Домашние животные
Почему при выборе собаки по окрасу 95% выбирают светлых и лищь 5% - чёрных ?
А мне нравятся черные собаки :) Ну или с глубоким чепраком...
Не представляю, откуда вы взяли эту статистику. По-моему, это невозможно. У разных пород собак разные окрасы. Лабрадоры, например, популярнее чёрные. А доберманов и ротвейлеров фактически и не бывает, кроме чёрно-подпалых. Доберманы бывают коричневые, но они совсем не популярны. А для некоторых пород чёрный окрас вообще редкость, в таком случае, конечно, статистика будет в пользу светлых.
не знаю ) но кокера взяла бы чёрного! )) Я после ротвейлеров и добермана даже ирландского сеттера не могла завести, взяла гордона ) Шутка 8-)
А может реклама, фильмы, да что угодно. Американский кокер ассоциируется со светло - кремовым окрасом. И личные предпочтения, конечно. Мало кто любит чёрный цвет ) Особенно, при возможности выбора окраса будущего питомца
Если бы я брала американского коккера (я так понимаю о них речь) , то взяла черно-подпалого, мне именно такие нравятся. Статистикой не интересуюсь, это мой личный вкус.
Представляют, как будут вместе с ней летом мучится от жары (глядя на то, как мучается она, черная).
я наоборот черных люблю.. . до бордоса все черные были
Потому что люди у нас суеверные. Черная кошка у большинства людей просто на генетическом уровне вызывает отвращение, наверное, и с собаками так же.
da,vi pravi.u znakomih bili i cernie kokera i svetlie.svetlih raskupili bistree.
hotia sama ja predpocitaju cernij cvet.
Кого к чему тянет.. .
Я вот люблю светлых крыс (амер, топаз, беж...) , черных нет... -объяснить не могу почему. .
Собака у меня ярко рыжая, а до этого была перец с солью (темная) ..а вот белую бы собаку не очень бы хотела. .
В данный момент я наверное больше по рыжикам (разных оттенков))!!! !
Соблюдаю нейтралитет)))))))))))))))))))))))))
Не знаю откуда такая статистика. Мне больше нравятся тёмные. Чёрная овчарка, чёрный кот-Кузя.
рассисты, у меня чёрно-подпалый той-террьер
белого и пушистого хотят
Смотря какие породы.. . В каждом окрасе есть свои прелести. А вообще каждый подходит к окрасу со своими критериями: внекоторых породах цветных собак (черных, коричневых) рождается меньше чем светлых, например, у лабрадоров. У черных собак, как правило более простой костяк. А тип конституции напрямую завязан с типом нервной системы. Но у собак светлого окраса есть свои определенные недостатки - они могут быть аллергичными.
Это неправильная статистика!! ! Где тут смешанные, пятнистые, серо - буро - малиновые в конц концов? Многие выбирабют тёмных!!!! И выбор зависит не от цвета собаки а от того припала она тебе к душе или нет! Я своего так выбирала - кто первый лизнёт лицо!
Хм))) Интересно, откуда у Вас такие статистические данные, да к тому же и не верные?))) )
Среди моих знакомых, например, у большинства собаки темных окрасов)))