Домашние животные
у меня чихуашка белого окраса, свела с кобелем бежевого окраса, родилось 3 щенка, 2 бежевых, 1 черный. Откуда черный?
У чихуашек нет бракованных окрасов и ограничений. Совершенно неважно какого окраса родители, за ними предки могут быть любого окраса. По генетике можно предположить какой окрас получиться у данной пары при сочитании предков.... но это крапотливая работа и опыт определённый, знания. Все окрасы хороши и правильны.
Не уследила за своей чихуашккой белого окраса...
Да уж. Генетику изучать надо, если хотите стать заводчиком. В родословной папы-мамы покопайтесь, там все ответы :)
Один из родителей щенков носит черный ген окраса в скрытом (рецессивном) состоянии, внешне не проявляется, а вот потомству передаёт, т. к. кто-то из предков был черненьким или тоже носитель такого гена.
Оттуда же, откуда у голых китайских хохлатых в помете есть один-два пуховых щенка. И откуда у немецких овчарок иногда появляется в помете белый щенок. Гены. Может, кто-то из родственников был черным, например бабушка/дедушка, отсюда и такой окрас.
гены ...
кто то из предков был черного окраса, родитель соответственно несетэтот ген и передал своему потомку.
если вы уверины что не гульнула. то генетически кто то из родителей несет черный окрас
гены виноваты
Посмотрите по родословной вашей чихи, за ней наверняка стоит черный окрас.
Генетика... Что-то изменилось. У рыжик кошек сведённых с полосатыми котами рождаются белые котята.. .
И тут так же.
правильно говорят... предки были черные.... а пудели вообще все черные рождаются.... потом отцветают