Я когда приехала к брату смотреть щенков немецкой Овчарки он показал двоих 1 был похож на бельгийскую овчарку Малинуа с черной мордашкой и немножно сероватой шерстью а второй меня немножко напряг, он был сам черный а лапы либо белые или же бежевые это брак или потом щенок с возрастом поменяет цвет?
Я просто остальных щенков не смотрела потому что им только 29 дней.
Брат их будет раздавать в 45 дней.
Скажите пожалуйста..
Домашние животные
Щенок черно белого или бежевого окраса брак?
Овчаркам допустимы как чёрный так и белый и чепрак.. у них огромное множество допустимых окрасов. У них не желательны прибылые пальцы.. и высокий круп.. это дефект.
Допустимые окрасы:
Чепрачный Самый распространенный вид, встречается у 90% особей. ..
Зонарный Считается редким типом. ..
Черно-подпалый Его иногда выделяют как отдельный тип, но на самом деле это разновидность других мастей. ..
Белый ...
Рыжий (желтый) ...
Серый ...
Золотистый ...
Пятнистый
Допустимые окрасы:
Зонарный Считается редким типом. ..
Белый ...
Рыжий (желтый) ...
Серый ...
Золотистый ...
Пятнистый
Дождитесь, когда щенкам исполнится 45 дней, им поставят клейма, осмотрят специалисты из клуба и выдадут им метрики. Если у щенков будет что-то, не соответствующее стандарту, это будет отмечено в документах. Если вязка не была зарегистрирована в клубе, родители не имеют родословных и допуска в разведение, и щенки не получат документов, то это наверняка дворняжки, и для них не существует никаких стандартов.
Irina Sokolkina
Вас не удивило что именно в 45 дней.. похоже щенков именно из клуба и будут смотреть.. девочка не хозяйка собаки..
Irina Sokolkina
Кто плодит беспородных и ублюдков.. обычно их не раздаёт а продаёт.. клубных-же заберёт клуб.. на реализацию.
Irina Sokolkina
Не допустим.. так найдете мне добера.. за 20 000 с не липовой родословной..? А с тем что вам кажется вам к доктору..
Алина Белова
Все с вами ясно. Врете, как сивая кобыла. Нет у вас никакого добермана. И в кинологии вы не разбираетесь абсолютно. Что и требовалось доказать. Вернее, вы сами это доказали своими ответами (и неответами тоже).
У дворняг нет никаких стандартов.
Щенки от немки неизвестного происхождения и от такого же САО никогда и не будут немцами, какого бы окраса они не были.
У дворняг нет брака
В стандарте немецкой овчарки все написано: белый цвет не допускается. Есть небольшие исключения. Можете почитать : http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html
Перед тем как Вы соберетесь брать, вы должны понимать, что идеальный вариант, что щенок находится с мамой до 2-х месяцев. Хорошие мамки почти до 2-х месяцев кормят их молоком. А это хороший иммунитет. В 2 месяца первая прививка, в 4 месяца повтор. И в 8-9 месяцев третий раз.
Что касается цвета, я вам выложу своих щенков и Вы поймете все. Фото 1,3 один щенок, фото 2-4 второй щенок. Фото1, 2 щенкам 2 месяца.

Брак, хотя, конечно, лучше бы фото родителей и щенков посмотреть. Я не разбираюсь в немецких овчарках, но недавно был повод покопаться в интернете насчёт окрасов. Много информации найдёте, поищите.
Яна Качалова
) откуда вы это взяли ?
Виктория Гостьева
Взяла что? Предложила в интернете посмотреть. Там много фото стандартных окрасов.