Домашние животные

Таджик возле подьезда убил змею, сказал, что очень опасная, длина больше метра, черно, бело, красного окраса...

Татьяна Ким
Да ну, какой аспид. Они слишком опасны, чтобы их содержать в террариумах, не говоря о частных коллекциях.
Скорее всего, поперечнополосатая королевская змея, другое название королевская змея Кэмбелла (Lampropeltis triangulum campbelli) — змея семейства ужеобразных (Calubridae) или, возможно, молочная змея.

В природе существует несколько видов неядовитых змей, которые имитируют окрас коралловых аспидов, к их числу относятся поперечнополосатая королевская змея и молочная змея. В Северной Америке чтобы отличить неядовитый мимикрирующий вид от ядовитого кораллового аспида нужно обращать внимание на порядок следования колец. Существует даже поговорка «Красный с желтым – смерть сулит, а красный с черным – не вредит» . Однако это правило можно с уверенностью применять только по отношению к тем коралловым аспидам, которые распространены на восточных и южных территориях США, в других частях света коралловые аспиды могут иметь совершенно разнообразные окрасы: могут присутствовать только голубые и розовые кольца, красные кольца могут касаться черных колец, или же колец вообще может не быть.

В США на коралловых аспидов приходится менее одного процента от всех укусов змей, так как эти змеи не очень агрессивны, и к нападению не предрасположены. Большая часть укусов приходится на случайные контакты, например при занятиях садоводством.
Ira Malina
Лучший ответ
Аспид корраловый. Воть
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=458
Оно?
Аспида там быть не могло. Скорее всего сбежала у кого то обычная королевская змея. И они не ядовитые.
Радуйтесь, одной гадюкой стало меньше....
Она ж может домашняя была, просто сбежала - мало ли умников..
и чё?
Юлия Фофанова
Домашняя тоже может быть ядовитой!
Уля Павлушина
есть старая поговорка чья та "красный с жёлтым смерть сулит, красный с черным не вредит" так что если красный с черным касается у змеи значит это алый уж
Аня ...
В любом случае ему спасибо, даже если это был уж! ! Он убил для того, чтобы никто из людей не пострадал и не дай Бог ребёнок!!
А в чём заключается вопрос?