Домашние животные

После родов у таксы, хозяева кобеля сами должны выбрать себе щенка или нет

После родов у таксы, хозяева кобеля сами должны выбрать себе щенка или нет? Можем ли мы им отдать сами любого щенка? И ещё вопрос: Сколько щенков после родов мы должны отдать хозяевам кобеля?
Kсюfkа Жиbоvа
Все договариваются по разному, описывают и сроки забора и право первого выбора и количество и условия и все записывают в акт вязки или договор, и пока Вы не расплатитесь марку Вам не отдадут, а без марки документы на щенков... но раньше чем в 40 дней врятли кто то будет выбирать себе алиментного щенка!

А на акт вязки подпись Ваша и не всегда нужна....
Динара Мухаметьянова
Лучший ответ
когда у нас собаки рожали.. мы отдавали по одному щенку.. за 10 руб. чисто символически
Юлия Олексюк
Одного. Только они сами выберут щенка. Это от вас не зависит.
Катюша Пряхина
они сами выберут и заберут только одного)) самого хорошего)
Наталья Фокина
Вы составляли акт вязки? Условия должны быть обговорены в нем.
Вы должны были обговорить все условия ДО вязки.
Анна Арзуманян
об этом договариваются ДО ВЯЗКИ!
Об этом до вязки договариваются. Составляют договор.
они сами заберут самого лучшего ребенка. одного щенка должны. а вы что контракт то не заключали?
если эти условия не обговаривались ДО вязки, то Вы вправе вообще отказать во всем или просто сделать так, как выгоднее Вам. если обговаривалось или заключался письменно договор, то, считаю, вопроса бы и не возникло: )
если Вы не поставили роспись, то договор считается недействительным, а значит, какбуд-то вязки и не было: )
если бы Вы поставили роспись, то просто отдали бы щенка (разз не указано, что это делает сторона кобеля, то значит выбрать какого отдать можете и Вы сами) . это все юридическая сторона.
сколько щенков, сколько денег, кто выбирает: правил на это установленных нет. поэтому все зависит от обоюдносоставленного договора.
хозяева кобеля сами выбирают щенка, обычно это щен который родился первым, но кто как договорился, отдать кого вы захотите вы не можете!
Ariana Krasnenko
Вообще как правило деньгами отдают % с продаж...
Вы можете договорится с хозяевами на счет этого, приняв обоюдное решение.
Если хозяева кабеля, не в курсе таких дел, то отдавайте им 1го любого щенка на ваше усмотрение.
Между прочим, если ваша собака родила, то в первую очередь вам решать сколько щенков и кому отдавать
N=
N@тён()4К@ =)
Вообще-то вы должны были количество щенков оговорить еще до вязки. А так хозяева кобеля сами выбирают.
да