Домашние животные

Почему хозяева кобелей, купленных , как брак для "себя", не для разведения, наровят повязать за щенка или ооочень дорог

Вопрос навеян общением "подушечных"(не для разведения ) хозяев йорков, чихов,тоев и т.п.Предлагают своих безоценочных кобелей на вязку и непеременно "под щенка" или не менее , чем за 10000 руб. При чем , твердо считают, что раз у тебя сука, то непреенно с ним надо вязаться , т. к у них оочень хороший кобель, но на выставки они не хотят ходит.. Неужели так трудно сходить на выставку и просто посмотреть собак, которых допускают к разведению, их экстерьер, титулы и т.д., чтобы иметь малейшее представление о племеных кобелях и суках?
Лусине Вирабян
)))))))) ответ клерка и ветеринара - улыбнул ...даже не так ...я откровенно поржав ))))))))))))))))))

А я вот обычно в ответ на такие просьбы начинаю скурпулезно и дотошно обьявлять список требуемых документов, когда хозяин "суперкобла" понимает, что ему ипотеку взять легче, он как то испаряеться сразу ...дела дела ...))))
Nara Aqayeva
Лучший ответ
Лусине Вирабян Ответ ветеринара не ипросто улыбнул, но и удивил, я бы сказала....
Да уж, вы прям в точку попали. Меня периодически пытается уговорить на вязку одна владелица "ой-терьера", который в два раза больше моих тоек, пес без родословной. Да еще хочет за вязку всего одного (!) щеночка! Устала от нее отбиваться, как увижу на улице - в другую сторону убегаю.
Дык ведь для себя подешевле (а не для соседей как берут обычно, те кому денег не жалко) это сначала. А потом мальчик хочет гулять, предложений на фоне популярности породы масса, а мой вот без пяти минут породистый, и ему хорошо и мне алиментный щенок или деньги. И вообще свести пора, ну какая разница, что портится порода, мой кобель будет удовлетворен.... (Вообще, да, о том что портится порода вообще не думают)
Я думаю тут больше зависит от хозяев сук, ведь по правде они выбирают кобеля, и кобель должен быть лучше суки и иметь массу соответствий требованиям, раз он племенной.
Какая выставка, тут главное не переплатить, и ваще это неправда, у меня похож на породистого, значит так и есть.. .
Вот уж не знаю, тут больше невежества, жлобства или просто глупости?
Лусине Вирабян Вот и я о том же. Ведь не много - не мало- щенка подавай , который 15000, в среднем, или, как мне тут одна дама пъянеханькая с йорком сказала, "Ну щенка так и быть , ладно , не надо.,тысяч 10, не меньше". Пришлось ей лекцию прочитать и о документах , и откуда какая цена на какого кобеля за вязку берется, и постаралась не обидеть ее чудо-мальчика, совершенно не представляющего никакой ценности . Я еще понимаю, если бы я сама к ним подошла, а то ведь лезут "у вас девочка..". Ну и так далее. Я уже прикалываться начинаю, спрашиваю, мол, что за вязку хотите...И вот такие ответы.А когда начинаешь объяснять что и как, еще и обижаются..
Ой -меня предложениями от суперских владельцев кобелей просто задолбали.
Но я отвечаю -не вопрос, предоставьте мне необходимый пакет документов на вашего производителя согласно племенного положения и тогда будет разговор
Они хотят ТОГО ЖЕ САМОГО как и ОБЫЧНЫЕ ЗАВОДЧИКИ! ! Денежной выгоды.. . только просто считают себя еще и СМЕКАЛИСТЫМИ,.
Махаббат Искакова вы будите удивляны но прибыли заводчики не хотят они другого хотят ...только тем людям этого не дано понять
Лусине Вирабян Дело в том, что обычные Заводчики знают, что кобель с оценкой "оч.хор." стоит 3000 за вязку , не более.Т.Е реально оценивают своего кобеля. Ну, разумеется, что если этот кобель дает суперских щенов, лучше себя и суки-мамаши, то цена его может подняться.
Яна Алексеева Интересно слышать, чего же хотят другого заводчики...наверное улучшить породу??? И поэтому они и ищут кобелей с оценками оч.хор и отл.!??Ну вообще супер!! Зачем людям лапшу-то на уши вешать!!! Объясняйте уж тогда что с оценкой оч. хор это обычный среднестатистический кобель с немалым количеством недостатков. Соответственно, вы покрывая свою суку таким кобелем гнетесь не за улучшением породных признаков, а за деньгами!
И скука, скорее всего,с купленной оценкой хор. и не разу не бывавшая на выставке! И документы чаще в таких ситуациях уцибовкие, а не ркфовские -более дорогие....и кобель ищется подешевле!!!
Ну постыдились бы свои возмущения на люди-то выставлять!!
да таких полно! недавно одна тетя мне звонит и предлагает повязаться с ее кобелем ( кобель, на минуточку, даже без родословной) и просит за вязку 500 евро....)) ) я так и ахнула)) ) а она мне, а вот (называет мне известнейший питомник) вяжут за 1000 евро, мы, типа, по божески.... объяснять, чем отличается ее кобель от того кобеля и сколько вложено денег, нервов, времени в того Интера-бесполезно)))
Ч!
Чужая !!
Все просто, люди хотят сэкономить на покупке собаки и на выставках, но все-таки сделать деньги на собаке.
Лусине Вирабян АХА! Хитросделанные.
не переживайте )) народ, в России я имею ввиду, становится все более разборчивым в выборе щенка, так что всем етим разведенцам скоро кердык )))
Фарида Сулеева
меня тоже данная ситуация возмущает... .
ещё когда говориш что ваш мальчик неинтересен для плем работы.. наченают с пеной у рта доказывать что им в электрички или ещё в каком транспорте тётя эксперт сказала что собака у них отличная... а ещё смешней говорят что ветеринар сказал что у них классаная собака
Лусине Вирабян Ага! Особенно тут веселят ответы на вопросы"какой породы моя собака", советуют отвести ее к ветеринару для определения породы. Словно ветов учат все породы собак, кошек, птиц и т. д . изучать...Тут иной раз придешь к вету и рассказываешь , про особеннсти породы,что у рабочей мелкой с годами может быть увеличено сердце, и это не патология, а норма....и т.п.
Яна Алексеева Вы слишком категоричны! Даже судьи расходятся во мнениях - один даст чемпиона, другой и места не даст и поставит оч. хор!...
А с чего вы взяли что это наглость?
Каждый ставит свою цену - это не регламентировано. А далее ваше дело - хотите вяжите, хотите нет!
Если вы ссылаетесь на выставочных, то возникает вопрос - собственно почему тогда вы с ними и не вяжете суку?
Любая мать вам скажет что у нее самый красивый и самый хороший ребенок - в данном случаи кобель.
А вот возникает вопрос, для чего вы ищите такого кобеля! ?
Часты например ситуации, когда ищут кобеля на дармовщинку, вяжут, получают щенков и делают им поддельные документы - а далее продают за приличные деньги, а кобелю "спасибо"! ГОЛАЯ НАЖИВА НА НЕЗНАНИИ ВЛАДЕЛЬЦА. И не факт что такой кобель выдаст брак, если там хорошее древо, волне может быть вероятно что кобель улучшит суку, даст например миников... бывает так - кобель неказист и не приметен, а дает сногсшибательные потомства.
Если вы так говорите о кобеле, тогда ответьте - чем же ваша сука хороша! Какие у нее титулы? Кобель и сука оцениваются одинаково! У вас есть хоть один ЛПП?.. .
вопрос попахивает возмущением, от не получающейся наживы!...
Ольга *
Лусине Вирабян МАдам, вы вопросик-то внимательно читали? Там под крупным шрифтом написано , что к чему и почему. Мне эти дворняжки вообще не нужны, они сами ко мне нНАВЯЗЫВАются. А что касается титулов моих собак , то зайдите на мой сайтик ти прочитайте титулы. У меня уже мои щенки с третий раз подряд САС получают (натретью выставку) А скем я вяжу своих собак, можете в блоге прочитатьь( с чемпионом 10 стран за 500 евро).Так что вы, мадам не в тему попали....
это конечно наглость, но я бы тоже своего не водила на выставки. Для них слишком большой стресс.. . сужу как ветеринар и человек, который был клерком на кошачей выставке 3 раза. Да мы вобщем-то туда и не ходим.. . жалко собаку.. . вяжемся за так) ) для удовольствия нашего мальчика)))
Любовь Анисимова А знаете, многие собаки обожают выставляться, получают от этого огромное удовольствие. Это называется выставочный кураж. И среди чистокровных собак таких очень много, они просто ждут не дождутся, когда же будет очередная выставка.
Не так давно столкнулись с этой ситуацией, когда искали кобеля для Йорки. Чем менее ценный кобель, тем дороже вязка. Но сейчас много предложений, так что есть выбор.
Вика Рень
Лусине Вирабян Да в том то все и дело, что можно найти кобеля с родословной РКФ и оценкой "отлично" за 6000,а за десятку чемпионы вяжутся. А эти свое подобие породы предлагают на таких условиях, вообще не разбираются, откуда какая цена берется.