Домашние животные
Никак не пойму, почему многие хозяева кобелей ТАК реагируют на поведение суки?
очень частая ситуация: подбегает к нашей девочке кобель познакомиться, начинают бегать, играть....Но наша к большим незнакомым кобелям относится с опаской - если настойчиво лезет носом ей под хвост - садится с нами рядом, если кобель продолжает навязчиво приставать - может и наворчать. И - вот здесь уже не понимаю! Вроде бы совершенно все нормально, флиртуют-общаются собаки между собой как хотят, но! Большинство хозяев кобелей начинают нашу нахваливать ("умница, девочка!", "Ай, хорошая! Ой, молодец!", "Правильно, объясни ему!") а своему выговаривать типа: "так тебе и надо!", "не будешь приставать!" Кобель отходит (с недоумением на морде)....Так у многих происходит. Сразу оговорюсь - течка не причем, с течкой мы к другим собакам и близко не подходим. Вот объясните мне ход мысли! За что ругают кобелей?
Считают нормой "воспитания по-мужски".Бред. Так же, как иногда другие хозы начинают недоумевать, почему моя дефка огрызнулась на их пацана.
Не рассматривая проблемы гигиены)
Вообще меня это тоже удивляет, моя уже бросаться начинает, а хозяйка :"Пусть, пусть, не будет лезть". В результате у того царапина на лапе от наших зубов. Мне жаль кобеля, он то в чем виноват, не проще ли отозвать свою собаку. Моя волнуется, смотрит на меня виновато, типа, знаю, что нельзя, но что делать то. Оно надо.
Мы не ругаем, когда наш так делает. Сука сама коблю всё объяснит.
Прекрасно понимаю владельцев кобелей - сначала он тщательно вылижет суку под хвостом, а потом полезет к хозяину целоваться... Не каждый любитель собак выдержит...
Лиана Холодова
А то, что он себя вылизывает постоянно, а потом целоваться лезет это ничего?
Люди очеловечивают животных и видят в поведении кобеля грубый флирт. Собственно, часто так и есть - кобель выясняет, не готова ли сука к спариванию. Только решительно ничего стыдного в этом нет. И для суки вполне естественно отгонять настырного кобеля, если она не в охоте, это тоже естественно и не говорит о ее высоких моральных принципах.) )
и у нас такая же ситуация.. .
только моя мопсиха укусить не может - строение головы не позволяет. . Вот лапами налупить - это с радостью=)) еще с таким криком ай=яй=яй =)) как ниндзя
Проецируют поведение собак на людей
С этим вопросом надо к психиатору здесь основа первобытно рефлекторного поведения в перемешку с интелектуальным путакницу в голове поможет распутать специолист)))
за кобелизм - чисто человеческое понятие =))