Домашние животные
Почему многие хозяева той-терьеров такие ленивые?
Как приучить собачку ходить на лоток? А то мы бедные занятые люди не успеваем её выгуливать.Приобретая собаку Вы берёте на себя огромную ответственность. Её надо кормить, ухаживать и ГУЛЯТЬ с ней. Ведь собаки - не кошки, они не приспособлены постоянно находиться в 4-х стенах. И если вы соберётесь мне ответить, что на улице зима и холодно, то потрудитесь объяснить, почему вы не оденете свою собаку?
Просто собачки карликовых пород стали так называемый гламурный аксесуар, имеджевая фишка... и многи считают что это вещь, а не живое существо
Вопрос этот сводится к простой дилемме: что лучше - одна возможность или две? одна степень свободы или больше?
Что лучше - расширить для себя пространство вариантов или ограничить себя одним-единственным?
Умение собачки, не только той-терьера, а вообще любой, живущей в квартире, "выгуливаться" на лоток - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ на случай любых непредвиденных ситуаций, будь то трескучий мороз, от которого не спасет собачий комбинезончик, или проливной дождь, или гололед, по которому лишний раз пройти страшно одинокому человеку, или болезнь, или просто хроническое нездоровье и преклонный возраст хозяина.. . да даже пробки на дорогах, из-за которых человек не может быстро попасть домой с работы! даже поломка лифта в многоэтажке!
Никто ведь не отказывается напрочь от прогулок с собакой. Просто собака и человек перестают быть связаны, как пара каторжников, графиком прогулок. А прогулки совершаются ради удовольствия и здоровья, а не потому, что у собаки лопается мочевой пузырь.
Кстати, он ведь и правда может лопнуть, если живое существо решилось терпеть во что бы то ни стало! И от этого можно умереть, между прочим.
Наталья Небылица-Жовтенко
Мы в ответе за тех, кого приручили. И почему только тои такие несчастные?
приучить на лоток - удобно и для большой собаки, ей не надо терпеть, пока ее выведут. но это не отменяет необходимость прогулки.
Алёна Прокопьева
Да, у меня лотками пользовались миттельшнауцеры, средняя порода.
при чем тут лень тои очень подвержены простудным и ревматическим заболеваниям. чтобы вывести его на 2 мин запихивать животину в шубу и тапки. 40 мин одеваешь потом 3 гуляешь смысл то какой. у меня н-р питомник. я 3 раза в день гуляю со своимии все равно в каждой комнате впитывающие пеленки. и щеники сразу приучаются к чистоте .и не надо никого ругать за вечно оставленные лужи. терпеть маленькие собы не любят. а то еще и на диван писнут. а перед течкой они еще и метки ставят. а пеленку выкинул и чисто и запаха нет. так что не надо осуждать других не зная всех тонкостей.
Они не ленивые, а заботливые! Маленькие собачки чаще ходят в туалет и при сильных морозах мерзнут даже в одежде. Поэтому, чтобы собака не попрощалась со здоровьем приходиться еще и в лоточек приучать....
Ирина Зиновьева
А у нас с голыми собаками гуляют и в морозы и в дожди. Собака остается собакой и прогулки ей необходимы.
Айнура Нугуманова
привет,народ у нас однако очень умный.автор вопроса небось маленьких и не держала раз так утверждает.или ее собаки под страхом смерти сидят и отравляют организм мочой,хотя как просто газету в поддон положить или впитывающую пеленку на пол положить.
когда вы наступаете на улице в собачие экскрименты, вы счастливы?
от такого поведения хозяев наши улицы становяться чище.
к тому же бедным собачкам не приходится терпеть, пока их хозяева наконец изволят их выгулять
Глупость... А вы ветеринар?? ? Если вы не знаете что у маленьких собак маленький мочевой пузырь, и они не могут по-долгу терпеть. В день они могут мочиться по 10 раз... У крупных животных всё по-другому. Поэтому и приходиться приучать дома, т. к. 10-15 раз за день при всём желании не сможешь ходить гулять с собачкой.
Ирина Зиновьева
Глупость то что вы написали. Вы, что кормите маленькую собачку как большую? Большие собаки в свободном выгуле так же часто ходят как вы написали. У нас на выгуле очень много хозяев с тоями, чухариками и прочей мелочью. И гуляют по два раза в день в любую погоду. Просто они не ленятся выходить на улицу со своими любимцами.
Наталья Небылица-Жовтенко
А Вы, Kisena, наверное, не знаете, что природа не отдохнула на тоях? У них, как и любой другой собаки все органы соразмерны. Просто хозяева - лентяи!!!