Домашние животные
Хозяева той-терьеров, а Вы варите своим собачкам куриные супчики?
Я хотела спросить можно ли им варить такое, в ту воду в которой вариться куриное мясо бросать морковку, и не много гречки или риса? Хочу что бы было какое то разнообразие. Зарание спасибо за ответы))))
Собакам не нужны бульоны. И не нужно разнообразие в питании, оно даже вредно : собаки по сути своей монодиетики, им нужен однообразный рацион, потому что вырабатывается срого определенный набор ферментов для переваривания. И менять рацион без серьезных причин не стоит, можно сорвать процесс пищеварения. Поэтому кормить надо изо дня в день одним и тем же. Рацион при натуральном кормлении должен быть таким :
-- 60% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор)
-- 20% каш из хорошо разваренных на воде риса и гречки
-- 20% тушеных овощей (кроме белокочанной капусты и картофеля)
-- немного жира, лучше оливкового масла
-- отдельным кормлением два-три раза в неделю творог и другие кисломолочные продукты, нежирные
-- обязательны витаминно-минеральные комплексы
-- немного жира, лучше оливкового масла
т. е. мясо вы вытаскиваете себе, а вода-бульон с горсткой риса и моркови-собачке?
лучше давать сырое мясо в таком случае
Елена Смирнова
нет конечно )))) резать кусочками мясо и вместе с бульойном )))
Елена Смирнова
спасибо большое что подсказали, просто собачка у меня не долго, вот я и интересуюсь чем лучше ее кормить... Я ей даю 70% мяса 30 % каши, овощи даю, фруткы, думала супы тоже надо, оказывается нет.
а мне заводчик сказал что кура вообще вредна для собак. От неё то и слезятся и гноятся глаза у тоев и шпицев.
бульонами не кормят собак. Посоваетуйтесь с ветеринаром или почитайте специальную литературу. А потом появляются вопросы про панкреатит.
мы из них супчики с морковкой вариммм!!!
В бульоне нет пользы!
При температурной обработки любой продукт теряет 60% полезных веществ!
Теплый бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, по пропускной способности, не успевает переработать поступившие в большом количестве мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое "путешествие" по всему организму, причиняя вред многим внутренним органам собаки.
Гулмира Рымбосинова
А почему раньше даже людям больным двойной куриный бульон варили, чтобы быстрее выздоровел и ведь помогало. Разве что куры были другие и печень тоже). Собаки не люди, но тем не менее еще 20 лет назад выращивались на щах. Я не ратую за супчики, но тем не менее.)
Кулмария Касымжанова
А с чего вы решили что помогало? может человек сам выздоравливал, нет фактов (Если пить горячу воду... человек будет потеть а выделение пота как известно способствует быстрому выздоровлению, бульон действует по тому же принципу)
Приварке курице микроэлементы, химические вещ-ва и прочее попадает в бульон, 60% и более полезных веществ погибает(курс химии) остальные вещества накапливаются в бульоне.
Курица продающиеся в магазинах накачана химикатами для увеличения веса и весь свой жизненный цикл подобные курицы питались исключительно биокормами с неизвестными добавками.
Вся это потом попадает в бульон, факты для это не нужны достаточно отнести курицу или бульон в ближайшую лабораторию там вам сделаю заключение.
конешно