Вы так долго искали собаку, которая уживется с кошками и берете таксу? Логики особо не прослеивается, но да ладно.
Как хотите, кобели более задиристые и их чуть сложнее дрессировать, суки поласковее
Домашние животные
Кого лучше взять: суку или кобеля? Решила завести таксу или метиса... есть ли разница в поведение суки или кобеля
ну если таксу, я бы брала суку, мне с ними проще. но это рабочая порода, она требует тех же вылазок на притравочные станции. а метис-это дворгяга, там оба пола непредсказуемы
Кристина Окунева
Ну по поводу.... прогулок и нагрузки-не проблема. Собаки уже были. Только сейчас решила завести таксу. Очень понравилась... только с суками дел не имела. Были одни кобели
Если в доме есть ребенок-девочка,
то лучше взять ссуку, ибо негоже
ребенку собачий хер видеть.
то лучше взять ссуку, ибо негоже
ребенку собачий хер видеть.
Кристина Окунева
Ребенка нет
Виктория Фольц
А вы его видите?
У суки раза в год течка, когда надо гулять только на поводке и опасаться кобелей. Кобели круглый год реагируют на течных сук, поэтому настороже надо быть всегда, чтобы пёс не ушёл по следу суки или не влез на течную собаку.
Кобели более прямолинейны, упёрты. Если кобель хочет что-то сделать, то действует напрямую. Суки более хитрые, изворотливые: если ей что-то надо, то она и так, и эдак попробует.
Кобели чаще выясняют между собой отношения. Но их драки скорее ритуальные: один сдался - другой отпустил. Суки реже дерутся между собой, но если делают это, то всерьёз.
С сукой можно при необходимости погулять быстро: она выходит и делает свои дела. Кобелю же надо время, чтобы всё пометить, чтобы всё выписать.
У породистой собаки легче предугадать поведение. С беспородной собакой или собакой "хочу быть таксой" угадать что-то сложно: неизвестно, кто там намешан, собак с какой психикой вязали. Поведение может быть совсем не от таксы.
Кристина Окунева
А разве после кастрации кобели так же метят все? Я все равно собаку кастрировать буду
Виктория Фольц
очень хороший ответ, прямо ну ооочень!!!
тролль
Кристина Окунева
Тролль тут только ты
Кобеля. Он всегда озабочен, но слушается даже видя течную суку. У суки же напрочь башню сносит.
Кристина Окунева
Вообще то их кастрируют
А метис - это не такса.. Соответственно, в нем уже не будет тех повадок таксика, не будет тех черт в морде, да и внешне будет отличаться кардинально..
Все пишут, мол, кобели больше отвлекаются. не так настроены на человека.. Скажу так, раньше держали суку таксы, была дама с характером, но с животными и людьми прекрасно ладила, правда, чужих не любила, ходила рядом и следила за каждым шагом гостей, в случае чего включала добермана))) В плане охоты работала отлично, уже щенком выкапывала кротов и приносила папе...
Щас у меня кобель.. Знаете, как мне, так он ближе.. Он еще более облизучий вырос, добряк, на сук не отвлекается... Отлично себя показывает в аджилити и фристайле... С детьми обожает играть...
Ну, какой-то существенной разницы я не вижу.. Но, все-таки в семью с деть я советую брать сук вне зависимости от породы или ее отсутствия... Ибо у кобелей иногда бывает крыша едет и они пытаются проявить над детьми доминанта, хотя, опять же, при качественной дрессуре и воспитании таких косяков не будет...
Вот мой кобель дл. ст. таксы:

Кристина Окунева
Спасибо
сука, добрее, умнее. Берите породистую собаку.
Кристина Окунева
Мнк порода не очень важна
Я бы взял кобеля) И не таксу) По мне дак ротвейлер или питбуль самое то))
Ну... Кобель будет хотеть кого ни будь трахнуть, а сука будет хотеть чтобы её кто ни будь трахнул, вот и вся разница=)
Кристина Окунева
А вы про кастрацию не слышали? Я про поведение спросила
Разницы особо нет, кто больше понравится. Кобели более задиристые, суки спокойнее к другим собакам. Покупайте породистую из питомника, разведенцы сильно испортили породу, встречается много такс истеричек, трусих, агрессивных и туда же относится испорченное здоровье. Метисы тоже не вариант, тк не знаешь напорешься или нет на проблемную собаку.
Кристина Окунева
Знаяит разницы особой не будет между ними, после кастрации?
Только породистую. Никогда не знаешь что получится из собаки. Все хороши, кобель агрессивней и сильнее, но есть и суки очень агрессивные они ласковее приносят щенят им можно потом продать, а кобель есть кобель, но кобели как то умнее чтоли
Кристина Окунева
А мне щенки нафиг не нужны. Я все равно кастрировать буду кобель это будет или сука. У меня до этого только кобели были. Думала, может суки отличаются чем то в поведение
Разница только по характеру собаки .
если брать кобеля то нужно кастрировать
Кристина Окунева
Так и суку надо будет
конечно есть суки покладистые и общительные!
кобеля кобель не нагуляет