Домашние животные

Решила завести таксу, прочитала много информации о ней, но в каждом клубе таксятников ее только хвалят

Стоит ли ее заводить? Какие есть минусы?
Любой собачник приверженец какой либо породы... Собак не просто так выведено множество.. На все вкусы и стили жизни... Таксоманы (вот слово то придумал) не исключение... Зверек особый, интересный, в меру вредный и своенравный... Не смотрите что мелкий, смельчак, каких нужно поискать.. Минус только один-очень любит строить хозяев и чаще всего это ему удается....
Добавлю ещё, что таксы особо одарённые грызуны по сравнению с многими другими породами, могут быть очень упорны в отстаивании своих интересов - спать где нравится, справлять нужду дома, не идти куда не хочется. В дачной жизни могут быть проблемы с соседями - малый размер и пронырливость собаки непозволяют эффективно ограничить передвижение, могут серьёзно достать соседских кошек, кур и даже коз - был у нас такой случай. Но при этом умные, отважные и иногда даже героические собаки.
У собак нет недостатков. Есть породные особенности, которые подходят или нет конкретному человеку. Про таксу - собака очень подвижная, но подходит для квартирного содержания если будет продолжительный интересный выгул. То есть не просто обойти вокруг дома, а побегать в парке за птичками, вырыть большую яму, лучше всего если будут возить по выходным на притравочную станцию, а всю неделю собака живет полученными впечатлениями. Характер у таксы возбудимый, подвижный, говорливый, хорошо поддается дрессировке. Возможны проблемы с задними лапами и позвоночником из-за удлиненного формата тела, поэтому таксам запрещают прыгать с высоких мест, например с диванов
Не заводите таксу, раз вас что то смущает.... и вообще собаку не заводите!
Ну как говориться, каждый кулик хвалит свое болото)) ) могу сказать, да, характер тяжелый, своенравные, упрямый) очень ревнивая, чужих собак на улице нельзя гладить иначе она ее съест) еще есть одна особеность, если такса без вас может уйти куда угодно, то вы уйти без таксы не имеете права) истерика будет дикая) а по сути минусов много, да вот только если вы заведете такую собаку и всем сердцем полюбите ее. То вам будет глубоко пофиг какая она не хорошая) вот) у меня уже год такс, я не чуть не пожалела)
Кусачки они ))))
Как и любая соба - нуждается в уходе, воспитании и любви...
Я таксу не заводила, она сама завелась - пришла за сыном, аж, из другого города (по улицам шла не выказывая себя, а при переходе через оживленную улицу прилепилась к ноге и так дошла до вокзала.. . пришлось взять с собой в автобус) и вот уже 10 лет живет с нами. Ничего не грызла (кроме глаза у пекинеса) , очень любвеобильная, не любит оставаться одна, на улице облает каждого кто приблизится ко мне. Но уже не укуксит (зубов половины нет) , но собаки её гавканья боятся, они не знают про зубы, а то бы показали её где раки зимуют. Минус - грязный живот в дождливую погоду, короткие лапы (нельзя позволять прыгать на.. . и с..., чревато повреждением позвоночника) . Не любить её не возможно. Но вы сами должны для себя решить - можете ли взять на себя такую ответственность, как содержание и воспитание собаки, пусть и мелкой породы. Успехов.
Дана !!!!!!!!!!!
Конечно хвалят, если нормально воспитывать будешь, ухаживать и любить. милейшая собака о_о из минусов упрямство или настырность...
Fоtima ***
Вот с подругой такой случай был.

подруга хотела собаку на день рождения и ей на неделю дали таксу, что бы посмотреть справится ли она, воспитанная очень такса. Просто прелесть была. Ну и на её др ей таксу подарили, на 15-летие, так как всем она понравилась. Вот только кто сможет нормально воспитать таксу? ! Они то думали такая же как та такса вырастет. А сейчас её всё время наказывают, она сидит в туалете. Носки, игрушки, обувь - всё погрызла! К тому же и надоела там всем. Вот вам это надо? К тому же они ооочень агрессивные! Кусаются причём очень больно.
Таксы очень милые, умные и преданные) смело заводите таксу) таксы руляяяяяяяяяяяяят)
Мне тоже таксы нравятся. Но собаченции упрямые. А так, читала, что они очень подвержены травмам позвоночника ввиду строения тела. Чуть ли не поднимаясь по лестнице могут позвоночник повредить...
каждый хозяин свою собвку хвалит!!!!
Фу такса эта не красивая дупая собака фууууууу...!
Светик С.
из минусов отмечу своенравность, упрямость, собака не любящая дрессировку, но весьма любящая семью. также с позвоночником и лапами могут быть проблемы (нужно быть осторожными, не давать лазить на диван и т. п.) , также порой склонны к ожирению
Аяжан 1
ой моему таксенку уже 2 года !!!:) но когда был маленький грыз все, одного вообще оставлять нельзя... но было это только до 6 месяцев, потом перерос и стало все хорошо!! ! Таксы очень умные, хитрые!!!! и немного злопамятные, ну это мой такой, не знаю как другие!!!! мне очень нравится эти собачки!!!!