Домашние животные

У кого были собвы? Поведение сук и кобелей сильно разное? Влияет порода матери на щенка?

На щенка влияет порода обоих родителей))
Суки и кобели имеют, конечно, некоторые различия в поведении, но бывают и исключения как в одну, так и в другую сторону. Кобели, как правило, более жесткие в плане характера, но они более простые какие-то что ли, дал ему раз по башке за то, что кота обижал - он это усвоил и вряд ли рискнет повторить, а сука будет искать лазейки и ухитряться вновь и вновь навалять этому несчастному коту, ей такие уроки придется периодически повторять. Суки хитрые, но они как по мне более ласковые что ли, более привязчивые...
Кобель хочет размножаться круглогодично, а сука - только во время течки и херово воспитанный кобель может сдрыстнуть за течкующей сукой в любое время года, суки же не все по кобелям бегают (но у них другие загоны есть).
Еще момент - если сцепились два кобеля, то очень редко дерутся до смерти одного из них (я о приблизительно одинаковых по габаритам собаках, если что), а если сцепятся две суки - никто не отступится, пока одна из них не будет тяжело покалечена или мертва.
Но всегда и везде бывают исключения.
Елена Зазулина
Лучший ответ
Екатерина Сибагатова У отца нет породы - он европейский волк.
Волкособы- это существа очень не предсказуемые. Что бы устаканить эту смесь было проведено много селекционной работы, например при создании чехословацкого влчака, почитайте о истории создания породы... как пример...
Надя Кононова
Екатерина Сибагатова Интересуют частные случаи в современности. Спасибо, прочитаю.
Что за ересь ты пишешь мне? А? Какой петух?
ХИХИ РЖЁМ НАД ТОБОЙ! НУ И ДАУН ТЫ!