Домашние животные

Я хочу себе купить щенка русского спаниеля) ) но не знаю кого выбрать суку или кобеля, и не знаю что нужно для щенка

мне нравятся девочки за то что они преданней, с ними проблем меньше (только во время течки немного) , а за кобелями глаз да глаз нужен и не важно насколько хорошо он будет воспитан.

щенка месяцев до 4-х нужно кормить 6 раз в день. потом 4, в 6 месяцев 3 раза в день, после 10-и я лично уже стала кормить 2 раза.

Чем младше собака по возрасту тем больше ей надо кушать мяса и кисломолочных продуктов (сколько надо давать этой породе ищите в интернете "как кормить русского спаниэля натуралкой"). Ну и выгуливать часто и подольше, особо не гоняя правда до года.

ему нужны будут прививки, после которых нельзя гулять месяц. и обязательно минимальные навыки послушания: ко мне команда, сидеть, стоять...
Наталия Распутина
Лучший ответ
Пол выбирайте сами, тут мы вам не советчики. К кому душа больше лежит, того и берите. Нужно для щенка: миски, игрушки, лежанка, впитывающие пеленки, корм, глистогонное, поводок, ошейник, шампунь, расческа.
Лариса Летучая
Не слушайте про преданность суки. Бывает по разному, все зависит от воспитания. Как то каждый всегда знает какого пола собака нужна. У меня были только кобели.
С кабелем всегда проще чем с сукой. Он и проще в плане что щенков не принесет. Её сложней приручить, она будет чаще показать свой характер и будто сама по себе.
Людмил@ Цой
тоже самое пишите в строке поиска "гугла" или "яндекса". вероятно даже наткнетесь на сайт этой породы собак. так подробно будут описаны все плюсы и минусы.
удачи
если вы хотите спокойную собаку то это - сука, а если хотите веселого, подвижного, шумного и игривого то это - кобель! А главное для щенка это забота и любовь! А остальное как пожелаете)