Домашние животные
Ребята хочу стаффа! в семье 3 девушки мужского пола нет! Кого брать, суку или кобеля?
Ребята я не могу определиться кого взять! У меня в семье 3 девушки мужского рода нет вообще! Хочу себе Стаффордширского терьера, кого брать кобеля или суку?
Обычно советуют суку, для новичков, как более мягкую и т. п. Я тоже за суку, но по другой причине, мне они более интересны. В вашей ситуации, вы же себе собаку берете, неважно какой пол у вас дома проживает. Сами и решайте. Моя подруга, имея дома кроме себя маму и сестру хотела только кобеля, вырастила отличнейшую управляемую собаку, никаких проблем с ним нет, тем более связанных с тем, что дома были одни особи женского пола и, как выше написали, менструациями, это уж вообще. Кобель не кастрированный, не племенной, и ему уже 10 год пошел. Абсолютно адекватный и послушный.
Не стоит брать. Это вечно больная собака с неуравновешенной психикой. Сама себе кучу ненужных проблем создашь.
Только суку.
Татьяна Усенко
почему?
А я советую кобеля. Они более колоритны, подтянуты. Сука более низкая, бесформенная, с годами станет как бочка на лапках (чаще всего так и происходит) , а кобель будет до старости в хорошей форме. Бред по поводу не развязанного кобеля (свихнувшегося и агрессивного) - наоборот они спокойнее. Хотя агрессия к другим кобелям будет как у не развязанного - так и у развязанного.
суку бери
будешь проводить уроки полового воспитания, а потом еще и поучать.. .
щенков раздать можно, а детей - трудно )))
Как владелец и кобеля и суки, советую кобеля. Он не только колоритнее внешне, с ним проще договориться, он не такой хитры, изворотливый, упрямый. По поводу озабоченности-бред! Если собаку нагружать физически и умственно, у него не будет времени и сил на глупости. Я за кобеля!
Приходите к заводчику, смотрите помет, выбираете того, кто понравился по характеру, а только потом заглянете кто это: кобель или сука. Таким способом вы выберете СВОЮ собаку и будете счастливы!