Домашние животные

Хочу завести лабрадор, не знаю кого брать суку или кобеля? Кто более добрей, кто более игривый, или одинаково

NG
New_ Girl
141
Доброта и игривость от пола не зависит. Злой лабр-брак в породе. Щенки все игривы, а дальше-от вас будет зависеть. Если собаке с вами будет интересно, она всегда будет с вами играть.
Пол вообще дело личного предпочтения. Я предпочитаю сук, у них течка два раза в год, а кобели озабочены круглогодично. Если собака любого пола стерильна, то этот фактор вообще отпадает.
ЮБ
Юлия Богачкина
56 699
Лучший ответ
Разве только по этому критерию нужно выбирать собаку?
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Нет разницы, тут скорее надо смотреть, к кому душа лежит. Мне с кобелями проще работать. Да и нет течки прочих проблем, тобишь, собакен всегда готов к вылазкам, занятиям и пр.
Надеюсь лабрадора заводите не на диван и будете воспитывать под контролем кинолога?
Лида Варанкина
Лида Варанкина
34 536
Характер от пола не зависит. Ну кобель, скорей всего, будет крупнее, а сука щенков может вам привести, вот и вся разница. Убежать с течкой может как кобель, так и сука. Тут уж как следить будешь за животным.
Разный может быть характер, нет единого правила для разных полов. Но я бы взяла мальчика, мне кажется, с ними проблем меньше)
неодинаково. Хоть многое от индивидуальности зависит, но половые гормоны действуют на всех особей мужского пола. Я бы посоветовал суку.
Satti Sayahat
Satti Sayahat
286

Похожие вопросы