Домашние животные

вот покупаем скоро лабрадора. Немогу определиться, брать суку, или кобеля? какой пол лабра, у вас? какой лучше?

самый большой минус у суки это течка. что ты с ней будешь делать, если ты будешь ее в доме держать? это просто жесть.. месяц собака мажет кровью ВСЕЕЕ... так что бери кобеля, они не доминируют, это очень добрые и послушные собаки, особенно если родители у них хорошие. при условии дрессировки конешно же))
Оля Гагарина
Лучший ответ
Я больше люблю кобелей, но по-моему суки более послушные.
Я рекомендую брать суку. Они более покладистые, домашние, привязчивые. Они не развернуться и не убегут от вас только потому, что ветерок надул запах течки! )) А с ее течками, которые будут 2 раза в год, легко справляться- дома в трусах, на улице- на поводке. У меня самой сука, уже не первая и я ни на секунду об этом не пожалела!
Если хотите иметь щенков то конечно суку
конечно, суку . проблема с течкой только раз в год . умная, послушная, преданная, добрая. самая лучшая во всём собачьем мире. а любого породистого кобеля можно свести на любую беспородную течную суку
Роля Дарья
Что за бред, мол сука лучше дрессируется? В руках хорошего собачника собака любого пола и любой породы дрессируется прекрасно. У кобеля 1 минус - немного пахнет псиной. Зато кобель более красив, нежели сука. А у суки течка 2 раза в год и т. д. В общем, геморроя много. Берите кобеля!
У меня кобель, добрый пёс, обучился довольно быстро, слушает хозяина и только. Детей не трогает.
Если вы новчичек то я советую брать вам суку. Они легче дрессируются, у них меньше проблем с доминантностью (хотя у лабров вроде проблем с ней не бывают) и гуляется сука раз в год в отличии от кобеля. Они, как мне кажется, более преданные, хитрые и сообразительные.
Поэтому с сукой справится легче.