Домашние животные

собираюсь брать собаку крупной породы, но вот не определюсь кого: суку или кобеля.

есть мнение что собаки выбирают себе хозяина по противоположному полу. это правда? и как сделать чтобы собака выбрала именно меня своим хозяином не смотря на то, что в семье 4 человека??? заранее всем спасибо!!!))))))
Выбирай того, кто тебе ближе. Для всех это по разному. Пообщайся с собаками той породы, которую хочешь взять: и с кобелями и с суками - разницу сразу почувствуешь. У меня всегда были кобели - такие ровные правильные отношения хозяина с собакой. Последний кобель (маленькие терьерчик еще в детстве, когда с родителями жила) выбрал безусловным фаворитом моего папу, хотя гуляла только я, кормила тоже я (иногда мама) , а папа его "любил", общался с ним, разговаривал. В итоге собака все время проводила с папой, меня "использовала" для гулянок и еды. Вот так. ..
Потом взяла суку - и все... это такие нежнейшие, умнейшие, преданейшие существа, слов нет. Тут уже хозяйкой безоговорочно стала я. Очень отличаются от кобелей. После первой суки искренне хотела кобеля взять и муж настаивал, но приехали за щеном, смотрю на мальчиков - и ничего не дрогнуло, а девочка подбежала - опять буря нежности проснулась. Так с сукой и уехали (к радости мужа, он в ней теперь души не чает, хотя хозяйка для нее я) . Так что послушайте себя, как Вам сердце подскажет.
Марина Кос
Лучший ответ
я кобелей люблю больше ))
особенно в крупных породах
они может и упрямее, но спокойнее, прямолинейнее (суки хитрее)
нет суеты и стервозности)
только по отношению к чужим собакам с кобелём сложнее
не обязательно противоположный пол, бери того кто больше понравится внешне и не надо будет думать кобель или сука, судьба.
Ирина Степанюк
суки проще в воспитании, кобель может попробовать сесть на голову - если вовремя не показать кто в доме хозяин, может быть все что угодно
Aigulya Keneshova
кабеля однозначно! сука есть сука, а чтобы он выбрал тебя хозяйкой, занимайся больше с ним сама, будь построже, но больше пряников, чем кнута
у меня одни суки и не капли не жалею кто кормит тот и хозяин
с девочкой легче договориться, а у нас была овчарка-кобель (полукровка) , и - замечательный пес, самый лучший!! ! С мальчиком тоже хлопот хватает - кобели сексуально озабочены, партнершу им искать, от других кобелей охранять, пока слишком молод (и когда стар) , кобелю важно метить и знать свою территорию. Дик молодым охотно путешествовал, а старичком отказывался покидать двор - чужая территория! а как мы с ним намучались в поезде! на перроне ходит и нюхает, территория чужая - не метит, терпит... больше так не экспериментировали. Собака - большая ответственность, разлучаться нельзя - заболеет от переживаний, нужен транспорт для поездок (машина) , много чего нужно, а главное - ваша любовь и воспитание. Собака обычно сама выбирает объект обожания, поэтому не передавайте её никому, сразу забирайте от мамки домой к себе. Если вы занимаетесь с собакой, кормите, гуляете, дрессируете - хозяин вы. У нас Дик признавал хозяином старшего сына (взял щенка в 14 лет) , потом меня, а младшего, который с ним вырос, всю жизнь считал щенком. На природе вожаком стаи считал себя и всех нас пас, охранял и собирал в отару - овчарка! выбирайте щенка здорового и умного - который улепетывает от чужих рук, и который нравится - удачи! верного вам друга, преданней собак никого нет
катя, вы задумывались для чего и зачем она вам нужна? вы знаете как выбрать щенка? что вы хотите от собаки? могу быть полезен в советах как бывший кинолог. мой е-маил: манажер_пгл@маил. ру
суку воспитывать легче, но её обязательно придётся "вязать"
В свое время взяла крупного кобеля (противоположного себе пола))) ) Ни разу не пожалела! Умный, сообразительный, преданный, на смерть за меня бы пошел не глядя.. . Очень был классный. Хозяином для него стала без особых усилий: кормила, гуляла, воспитывала, защищала от здоровых собак, пока он был маленький, все как обычно.
Воззьмешь кабеля - пожалеешь. Верь, было у меня такое. Девочка лучше. Выбери ее сама, корми, играй, разговаривай, гуляй с ней сама. Поощряй сама. И будет твоя собака: ) а почему бы ей не относиться ровно ко всем)))
Если Вы не хотите возиться с течкой, гулянками, беременностью, щенятами, то берите кобеля!
Чтобы собака поняла, что хозяин Вы просто кормите, выгуливайте, играйте, гладьте и хвалите или наказывайте.
у нас ротвейлер. В семье тоже 4 человека. Хозином будет тот, кто больше будет за собакой ухаживать, гулять кормить, играть. Если ты в первые берёшь собаку крупной породы, лучше брать суку,, она спокойнее, более мягко относиться к другим собакам. Кобели более крупные, обычно задиристее.
) для начинающего собаковода лучше всего брать собаку в соответствии со своим полом, не нужно быть семи пядей во лбу чтобы прочесть соответствующую литературу и узнать это. Для собаки ваша семья- это ее стая, собака чувствует себя членом вашей стаи и соответственно как она думаает несет толику ответственности за каждого члена. Воспитывать собаку стоит с расчетомм того, дабы она понимала что занимает самую низшую ступень иерархии стаи) . Естественно быстрее всего она пойдет за тем, кого как она будет считать стая выбрала бесспорным лидером. По этой причине отношения в семье должны быть ровными. еще играют роль многие факторы- кто кормит собакуу, кто ее выгуливает и т. д. Но, скажу я вам по личному опыту, когда в доме появляется собака... уже как то отходит на второй план выбрала ли она вас хозяином или когото другого. Уже фактом своего присутствия она наполняет ваш дом радостью, шумом... какимито событиями) . Желаю вам удачи в выборе) И найти настоящего, верного, хвостатого друга)
уделяйте больше времени собаке. и она поймёт что лучше вас ни кого нет. на счёт пола решать вам. но я бы посоветовала суку они покладистее кобелей. с ней проще договариваться. сужу по себе у меня две собаки породы ротвейлер и шар-пей и обе суки.
Maria Ruzavina
Кобели упрямее и хуже дрессируются. Суки умнее и трудолюбивые.
Хозяин тот кто кормит, гуляет. В общем уделяет макс внимания
Суку вязать НЕ обязательно, Бред не пишите
Бери и выберай сама.. То есть когда приходишь смотри какую собаку твое сердце выберет она сама к тебе подойдет
Лучше брать Девочку Они тереторию не метят Болие спокойные