если намереваетесь разводить щенков, то-суку, а если нет-кобеля... .
а вообще, девочки всегда ласковее и игривее...
Домашние животные
Хочю завести йорка ...но незнаю лучше взять суку или кобеля??? подскажите пожалуста)))
девочка удобнее писает !
А до разведения не каждую можно допускать
да и хлопотно со щенками не всем это по душе
Бери суку, тогда можно будет разводить и КОСИТЬ БАБЛО!
давно заметила что на вопросы порой отвечают те кто и собаку в руках не держал а кого вы сами хотите мальчика или девочку? девочки чистоплотней и легче привыкают к пеленке но у них течка 2 раза в год мальчики могут метить территорию могут убежать на улице за течной сукой вы сами должны выбрать так по характеру они ничем не отличаються и кобели бывают порой более ласковыми

Не знаю даже. У меня кобель. Очень послушный и ласковый.
Я бы кобеля взяла) но дефка выгодней )
однажды иду я по своим делам, вижу - на углу газона копается мелкий йорк. Две женщины ждут, пока он закончит. Тянут вперед. Йорк упирается, топчется, снова копается.. .
подхожу, спрашиваю - Мальчик?
отвечают - Мальчик.
говорю - Видно!
отвечают - ЭТО не мальчик, это КАББББЕЕЕЕЛЬ!
вот и подумайте.. . я правда про своего такса тоже так же отвечала
подхожу, спрашиваю - Мальчик?
отвечают - Мальчик.
говорю - Видно!
Кобеля за случка тоже платят!! ! Деньгами или щенками!! !
У меня сейчас кобель, он конечно и характер покажет и зубки иногда, сука была покладистая, с ней проще где-то. Если для выставок кобелю надо огромное количество титулов, чтоб для вязки, суке достаточно описание на отлично. Но а если для души, решайте))))