Домашние животные

кого лучше взять суку или кобеля?

Моя девочка увидела, что я тут спрашиваю о породах собак и я рассказал, что хочу осуществить её мечту о собаке, она была очень счастлива. Сказала, что хочет амстаффа. Подскажиете кого лучше её взять суку или кобеля? кто более покладестей, добродушней и ласковее
Elena Karmanova
наблюдая за нашими, соглашаюсь, что лучше суку- действительно любящая, самая ласковая, добрая и даже намного аккуратнее, умная, не смотря та то, что шило и оторва))))
Макарова Екатерина
Лучший ответ
ЕСЛИ НЕТ ОПЫТА-ТОЛЬКО СУКУ. а лучше кане корсо-собака выглядит более устрашающе, ва легнко дрессируется, очень покладиста и любит всех животных в доме (вплоть до кошек)
Tatka Efremova
кобели спокойней
Суки хитрее, кобели более прямолинейны. Сука больше склонна к подчинению, а кобель к доминированию. Кобели упрямее. Суки сильнее привязаны к дому. Но кобели более игривы. Сука испытывает половое влечение только во время течки, а кобель - постоянно.
Майя Фадюнина
Сука более покладистая, добродушная и ласковая
По мне тоже суки ласковее, покладистее и преданнее.
Юлия Неволина
Если вам претит, что кобель писает стоя, то несомненно стоит взять суку или, если берёте собаку в частный дом и нет вольера на время течки и времени на присмотр, то стоит взять кобеля.
Всякие характеры встречаются и среди кобелей и среди сук, посему тут личные предпочтения двуного в приоретете.
Ася Коршанкова
Суку, я б ее взяла, т. к. держали уже и если когда-нибудь еще возьму то только суку
Анна Романова
Кобеля
Суки покладистей, ласковее, спокойнее. Течки и беременность? Кастрировать или стерилизоваьь
Asiya Abaibekova
Если возьмете суку, будет возможно проще, только будьте готовы к течкам. Кобель чуть сложнее, но если достойно воспитаете, проблем будет минимум.
Юля Кац
Возьми суку )
Конечно суку!! ! Кобели будут метить территорию, ДОМА!!!! А сука нет и она более дружелюбная!!!!
Любовь Зимина Щеблецова Откуда такая уверенность? Два кобеля в доме и ни одной "метки""!
Asiya Abaibekova Это такое кобелененавидение?))
Возьмите кобеля)) ) Суки постоянно беременеют, а щенки никому не нужны. Кобель хоть охранять будет, смотря ещё какая порода....
Татьяна Белкина Постоянно беременеют?)) ) Следить надо или стерилизовать.
Александра Печёрских Породу я писал.. . Амстафф
Кобеля