Домашние животные

Беспородная собака это оскорбление? Почему многие хозяева обижаются когда говоришь это про их питомца?

Никогда не обижалась. Для меня это констатация факта. Не понимаю таких обижающихся.
Jelena Veskus
Лучший ответ
Обижаются только те владельцы, для которых важны понты. Именно так они воспринимают породность собаки - "для понтов". Нормальный владелец, любящий свою собаку, никогда не будет обижаться на отсутствие в ней породы и тем более искать ее там, где она отсутствует.
Женя Пузяк
Никогда на это не обижалась. Мало того, у меня у самой живёт беспородный пёс, которого я люблю не меньше, чем если бы он был благородных кровей.
Анна Копылова
что за бред
Ольга ****
Потому что "породная" - это отобранная, специально сделанная, редкая. Ассоциативно - ценная.
Беспородная - это как бы общедоступная, а потому ассоциативно бросовая.
В экономике ведь также. Золото ценное в значительной мере не из-за ничтожной реальной полезности, а из-за редкости. Воздух, хотя и необходим совершенно определённо, в ситуации его общедоступности также не ценится.
От глупости своей, не могут правду воспринимать спокойно
Сегодня у меня был электрик и увидев кошку ахнул, это говорит что за порода такая диковиная? А я в след удивилась, никакая это не порода, говорю, домус любимус обыкновенус. Меня знаете что, обижает, здесь не уместное слово, скорее злит. когда мимо проходящий называет породу собаки. Бля!!! ты чЕ разбираешься во всех породах? Нет?! Ну тогда засунь свое мнение хотя бы в инет! Как то дядька доеб.. ся чего дога завела если денег нет кормить, вон какой мелкий вырос, а вообще то у меня курцхаар. У нас во дворе гуляет тетя с собакой, на мой колхозный взгляд ну чистая Каштанка, а ни фига оказалась какая то там порода из четырех слов, которые я даже запоминать не стала. Еще я впервые увидела Риджбека, ну это пес у которого по хребту шерсть в обратную сторону растет. Хозяйка тут же начала оправдываться, это не лишай, это не ожог, это так задумано!!! Видимо ее уже задолбали этими вопросами. Я и не собиралась у нее ничего спрашивать, тем более умничать. Меня возмущают люди, которые задают такие вопросы как вы? Вот вам какая разница к какой породе относиться пес и кому нужно ваше мнение о том, есть у этой собы порода или нет? считаете что пес проходящий мимо вас беспородный, да ради бога, считаете что вы в курсе всех пород собак и можете отличить так рада за вас, но я у вас не спрашивала .Может поэтому люди злятся и обижаются?!!!
Это не оскорбление, по идеи не должны обижаться. Может вы это не с той интонацией или не в том контексте произносили?
Марина ***